Астраханская область стала самой эффективной в России в работе с населением

«Прямая линия» с правительством Астраханской области за год работы приняла более 13 тыс. звонков от населения, став одним из эффективных инструментов решения проблем жителей, сообщил вице-губернатор региона Расул Султанов, выступая сегодня с отчетом о работе областного правительства.

Расул Султанов подчеркнул, что губернатором перед ним была поставлена задача по повышению эффективности взаимодействия органов власти с жителями региона, созданию канала обратной связи.

Он пояснил, что около половины звонивших просят содействия в решении коммунальных проблем.

Расул Султанов отметил, что правительство региона отслеживает обращения граждан, поступившие в СМИ и жалобы в социальных сетях. Кроме того, региональный кабинет министров большую часть заседаний проводит в отдаленных сельских поселениях. Там участники совещаний проводят личные приемы граждан и на месте решают проблемы муниципальных образований.

Также из специалистов региональных и федеральных ведомств создана мобильная рабочая группа, которая выезжает по обращению граждан.

Анализ эффективности работы региональных властей с населением ведет администрация президента РФ.

Напомним, вице-губернатор Астраханской области лично берет трубку при звонках на «прямую линию». Он обязал отвечать на звонки каждого из министров регионального правительства. Они несут персональную ответственность за решение проблем граждан.

Источник

Поделиться: