Две площадки выделили в Астрахани для жертвоприношения в Курбан-байрам 21 августа

Две площадки выделены в Астрахани для проведения традиционного жертвоприношения 21 августа в Курбан-байрам. Об этом сообщили в администрации города.

— В день празднования Курбан-байрама в Астрахани будут организованы специальные места забоя животных, предназначенных для жертвоприношения, — говорится в сообщении.

Они расположены на:

— ул. Адмирала Нахимова, 271,

— ул. Рождественского, 4а.

Администрация Астрахани обращается к горожанам с просьбой соблюдать чистоту и порядок и совершать определенные традицией ритуалы в специально отведенных для этого местах.

Кроме того ,в мечетях города пройдут торжественные молитвы.

В 06:30 в Белой мечети пройдет церемония поздравления Председателя Астраханского регионального духовного управления мусульман Рауф-Хазрата.

А 27 августа с 17:00 до 20:30 на Набережной Волги, на сценической площадке по улице Куйбышева, состоится детский праздник Курбан-байрам.

21 августа мусульмане всего мира отметят Курбан-байрам — главный мусульманский праздник, к которому приурочен хадж — паломничество в Мекку. В этот день последователи ислама приносят в жертву животных в память о том, как пророк Ибрахим (в библейской транскрипции Авраам) готов был принести в жертву Богу своего сына. Всевышний послал Ибрахиму барана, которого тот принес в жертву вместо сына.

Источник

Поделиться: