Астраханская кошка с непростой судьбой пролетела 1,5 тысячи километров к новой хозяйке

Астраханцев глубоко задела история котенка, которого от агрессивных подростков спасла ветеран-блокадница. У этой печальной истории случился хеппи-энд.

Эту историю рассказали зооволонтеры. Ветеран-блокадница Тамара Александровна, проживающая в Астрахани, увидела на улице подростков, которые убили маму-кошку и мучали ее котенка.

Несмотря на преклонный возраст, женщина бросилась на помощь котенку, отобрала его у живодеров и повезла в больницу. Тут выяснилось, что котенок — девочка. Медики занялись сломанной лапкой.

Эту историю мы рассказали на сайте «Газеты ВОЛГА» в конце августа. На следующий день в редакцию обратилась москвичка Ирина Панова.

Мы связались с Ириной, чтобы узнать подробности. Девушка рассказала, что трехчасовой перелет кошечка перенесла неплохо, дома в течение двух дней пряталась в укромные уголки, но быстро поняла: тут ее любят. Кошечку Ирина назвала Анфисой. Мы поинтересовались у Ирины, почему она решила взять животное, которое находится так далеко, неужели в Москве не нашлось для нее кошки? Ирина призналась: у нее дома не было никаких животных, но, когда она прочла заметку, ее сердце екнуло. «Мне показалось — это мое. Это Анфиса меня выбрала», — говорит Ирина. Сейчас девушка записала кошку на прием к ветеринару: столичный ветврач будет решать, что делать с лапкой.

Ирина прислала в редакцию фото кошки, и нам кажется, что у обретшей дом Анфисы на мордочке появилась кошачья улыбка.

Источник

Поделиться: