Азербайджанский деловой центр откроется в Астрахани в марте 2018 года

Азербайджанский деловой центр откроется в Астрахани в марте этого года, сообщил на итоговой коллегии областной министр международных и внешнеэкономических связей Денис Афанасьев.

Напомним, церемония закладки памятной капсулы на месте строительства Азербайджанского делового центра состоялась в декабре 2016 года.

Центр строился на средства Фонда Гейдара Алиева. Инвестиции в регион, согласно заявленному бизнес-плану, составили 208,56 млн рублей. Министр также отметил, что в то же время в Баку началось строительство Астраханского делового центра. Совместная работа двух объектов призвана расширить торгово-экономические и транспортно-логистические связи между регионом и Азербайджаном, воспользоваться бизнес-площадками смогут также бизнесмены из других субъектов России.

Фонд Гейдара Алиева и Астраханская область начали сотрудничать в 2009 году. За это время в Астрахани был установлен памятник лидеру азербайджанского народа Гейдару Алиеву, открыт сквер его имени, пешеходный мост «Дружбы России и Азербайджана», развлекательный городок «Мечта», детский сад. В свою очередь, при поддержке Астраханской стороны в Азербайджане открыт парк Дружбы Баку и Астрахани.

Источник

Поделиться: