Торги имуществом обанкротившегося судозавода «Красные баррикады» не состоялись

Торги имуществом обанкротившегейся одной из крупнейших верфей Астраханской области ОАО «Судостроительный завод «Красные баррикады» начальной стоимостью 2 млрд рублей не состоялись из-за отсутствия заявок, говорится в сообщении на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

На открытый аукцион 18 октября одним лотом выставлялся комплекс объектов капитального строительства, сооружений, земельных участков и движимого имущества должника. В состав лота было включено, в частности, имущество, являющееся предметом залога Сбербанка (его общая стоимость составляет 1,5 млрд рублей) и Россельхозбанка (127,8 млн рублей).

Напомним, Арбитражный суд Астраханской области в апреле 2017 года ввел в отношении ССЗ «Красные баррикады» процедуру наблюдения по заявлению Сбербанка в связи с наличием задолженности в размере 10,3 млн рублей. В декабре прошлого года суд признал предприятие банкротом и открыл конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Очередной отчет конкурсного управляющего назначен на 6 декабря 2018 года.

Завод «Красные баррикады» специализируется на строительстве сухогрузных судов и танкеров, плавучих установок. В январе «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) приняла решение о вхождении верфи в структуру ОСК. К настоящему времени корпорация завершила аудит верфи.

Источник

Поделиться: