Астраханский ученый рассказал, что помешало ему выиграть в «Своей игре» на НТВ

Астраханский ученый рассказал, что помешало ему выиграть в «Своей игре» на НТВ

Астраханец Михаил Сенкевич принял участие в одной из самых интеллектуальных передач на современном ТВ — «Своя игра». Победить не удалось, однако умников в нашей стране великое множество, сам факт попадания в передачу — уже показатель.

Михаил — ученый, заведующий лабораторией «Физико-химические методы анализа» кафедры «Органическая, биологическая и физколлоидная химия» Института нефти и газа Астраханского государственного технического университета. Интеллектуальными играми интересуется давно, он куратор «Своей игры» в Астрахани.

Михаил рассказал о закулисье «Своей игры»:

К сожалению, победитель в каждой игре только один, Михаил не выиграл, поэтому дальше не прошел, но он не опускает руки — планирует попробовать свои силы еще раз:

Михаил проанализировал свою игру на «Своей игре» и пришел к заключению, что его подвели вопросы на футбольную тематику. Не спасли даже правильные ответы на литературную тематику и взятые «коты в мешке». Михаил говорит, что в Астрахани «Своя игра» пользуется особенной популярностью среди школьников и студентов; если взрослые, даже будучи интеллектуалами, сомневаются в своих способностях и пасуют перед игрой, школьники идут напролом:

Источник

Поделиться: