Под Астраханью водитель под градусом насмерть сбил астраханца и серьезно травмировал ставропольца

Виновник ДТП, из-за которого один человек погиб, а второй получил серьезные травмы, предстанет перед судом. Расследование уголовного дела завершено, сообщили в региональном УМВД.
Напомним, происшествие наезд произошел 1 мая текущего года около часа ночи в селе Караванное. 26-летний житель Лиманского района, управляя автомобилем «Жигули» седьмой модели, вошел в поворот на повышенной скорости и врезался в «ВАЗ-2110», стоявший на противоположной стороне, а также сбил находившихся на проезжей части пешеходов.
Один из них – 36-летний житель Ставропольского края. В наш регион он ехал на рыбалку с друзьями. Вышел из машины, чтобы уточнить дорогу. Он получил закрытую черепно-мозговую травму, множественные переломы, травму грудной клетки, ушибленные раны. Его госпитализировала бригада скорой медицинской помощи.
Второй – 42-летний астраханец. В момент аварии он показывал ставропольцу дальнейшее направление движения. К сожалению, наш земляк от полученных травм скончался до приезда скорой.
Водитель семерки с места происшествия скрылся. Однако полицейским удалось его задержать. Судебная экспертиза показала, что молодой человек управлял транспортным средством в состоянии опьянения. Незадолго до этого он распивал с приятелями спиртное в кафе.

Источник

Поделиться: