Гребной центр строится под Астраханью

Гребной центр строится под Астраханью

Продолжая знакомство с положением дел в дорожно-строительной отрасли, врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов побывал на ряде объектов в Приволжском и Камызякском районах, сообщает пресс-служба главы региона.

В пригородном селе Яксатово ООО «АДС «Инвест» возводит центр водных и гребных видов спорта.

В эти дни завершается строительство объектов первой очереди: административное здание, эллинг, гостиница.

Строители заверили главу региона, что зимой работы на объекте не будут приостановлены: рабочие займутся внутренней отделкой,электрики и сантехники проведут необходимые коммуникации. В будущем году начнётся возведение плоскостных сооружений: стадиона, теннисных, волейбольных площадок.

Затем Сергей Морозов отправился в Камызяк. После капитального ремонта в этом районном центре открылось движение по мосту через реку Табола.

На ремонт таболинского моста в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» было выделено 40 млн. руб. В том, что подрядчики из строительной компании «Астраханский автомост» добросовестно справились с госзаказом, Сергей Морозов убедился, пройдя вдоль берега реки Таболы и осмотрев откосы, укреплённые железобетонные сваи.

Следующий объект — межпоселковая автомобильная дорога «Камязык-Тузуклей». До 20 декабря пообещал Сергею Морозову завершить ремонт её 14-километрового участка генеральный директор компании «Автодоркомплект» Алексей Краснов.

Дорожники убрали старое полотно, утрамбовали на участках щебенку, восстановили обочины и укладывают новое асфальтобетонное покрытие.

Как сообщили в региональном министерстве строительства, в 2018 году в рамках приоритетных проектов «Безопасные и качественные дороги» и «Развитие дорожного хозяйства» в Астраханской области будет капитально отремонтировано 90 километров автомобильных трасс.

Гребной центр строится под Астраханью Гребной центр строится под Астраханью Гребной центр строится под Астраханью Гребной центр строится под Астраханью

Источник

Поделиться: