Преимущества применения стеклофибробетона

В последнее время большую популярность набирает строительный материал под названием стеклофибробетон. С помощью него изготавливают панели, элементы фасада и различные архитектурные сооружения. Данный материал состоит из стекловолокна, песка, воды и различных специализированных добавок, которые придают пластичность и цвет стеклофибробетону http://www.a-sfb.ru/index.php/pages/our-team. У изделий есть много положительных характеристик, следует рассмотреть их более подробно.

Особенности

Стеклофибробетон обладает уникальными свойствами. Этот состав быстро затвердевает, в результате можно получить изделия самых разнообразных форм и размеров. Кроме того, у материала масса других преимуществ:

  • Малый вес. Благодаря тому, что материал армируется не бетоном, а стекловолокном, изделия из него не создают существенной нагрузки на несущие конструкции. Кроме того, их легко транспортировать и монтировать.
  • Прочность. При всей маловесности материал выдерживает большие нагрузки.
  • Износостойкость. Стеклофибробетон не боится перепадов температур, со временем не теряет цвет.
  • Пластичность. Изделия не покрываются трещинами и не разрушаются.
  • Безопасность. Материал экологически чистый, в его составе не содержится вредных веществ. Кроме того, стеклофибробетон негорюч и устойчив к влаге, он не пропускает воду.

Производители предлагают множество фактур и оттенков изделий. С помощью стеклофибробетона можно добиться уникального рисунка на фасаде здания, имитирующего самый разнообразный облицовочный материал. Главным минусом стеклофибробетона является плохая устойчивость к щелочи.

Поделиться: