В Астрахани ёлки заполняют тротуары

В Астрахани ёлки заполняют тротуары

Астраханцы жалуются на торговцев ёлками. Зачастую они раскладывают свой товар прямо на тротуарах, затрудняя людям движение.
Так на пересечении улиц Адмирала Нахимова и 1-я Котельная большое количество хвойных растений сложены прямо возле светофора, у пешеходного перехода. Взрослые и дети вынуждены переходить проезжую часть не по «зебре», а рядом, по проезжей части. Об этом очевидцы сообщили в общедоступном паблике «Аварии Астрахань» в социальной сети «В Контакте». Пользователи сообщества в комментариях рассказали, что аналогичная ситуация наблюдается и на некоторых других торговых точках. Например, на ул. Савушкина, повороте с ул. Б.Хмельницкого на Бэра.

Между тем для реализации новогодних деревьев предусмотрены определенные требования. Количество ёлочных базаров определяет администрация Астрахани. По итогам конкурса с предпринимателями заключается договор, в котором четко прописываются границы выделяемого под торговлю участка и его площадь, а также требования по оформлению и обеспечению безопасности. Но многие торговцы торопятся поскорее продать «скоропортящийся» товар и пренебрегают установленными нормами. А представители мэрии, похоже, не особо контролируют данный вопрос. Подобная картина наблюдается на улицах областного центра уже несколько лет.

Источник

Поделиться: