Под Астраханью горел Чуркинский монастырь

В Астраханской области на территории Высокогорского Успенско-Николаевского Чуркинсокого монастыря произошел пожар.
Он располагается в селе Чуркино Володарского района по адресу ул. Парковая, 7. Вчера, 28 декабря, в 16:23 вспыхнуло монастырское неэксплуатируемое строение. Огнем было охвачено 30 квадратных метров площади. На месте работали 4 единицы техники и 9 человек личного состава спасателей. В региональном МЧС предварительной причиной возгорания называют нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей. Пострадавших нет.

Вообще за сутки по области зафиксировано 7 пожаров. Так 28 декабря в 07:05 в Ленинском районе Астрахани по загорелась кровля и внутренняя отделка жилого дома по адресу ул. 1-я Болдинская, 5. В 18:50 уже в Кировском районе из-за неправильного монтажа электрооборудования воспламенился пристрой к квартире в доме № 18 по Набережной Приволжского Затона. Неосторожное обращение с огнем при курении стало причиной загорания бани в Трусовском районе (ул. Стахановская, 6). Также курильщик стал виновником пожара в квартире № 4 дома 74 по ул. Звездная. Отметим, что это предварительные причины возгорания, озвученные в МЧС.

Сегодняшняя ночь не обошлась без происшествий. В Ленинском районе Астахани по улице Бертюльская, возле дома № 5 в 04:18 загорелся автомобиль. Причины устанавливаются. А в селе Черный Яр по адресу ул. Нестеровского, 15 в 05:48 из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи горел гараж. Обошлось без пострадавших.

Источник

Поделиться: