Супружескую пару из Астрахани год продержали на кирпичном заводе в Дагестане

Астраханская супружеская пара в поисках работы попала на кирпичный завод в Дагестане, денег не платили, паспорта не отдавали, люди не могли вернуться домой.

Волонтерское движение «Альтернатива» продолжает спасать людей из рабства на дагестанских кирпичных заводах. Не раз, благодаря смелым волонтерам, домой возвращались в том числе и астраханцы, иногда приходится рисковать жизнью чтобы вырвать рабов из цепких лап ушлых предпринимателей. На этот раз борцы с рабством вызволили из плена астраханскую супружескую пару.

Как рассказали в «Альтернативе», супруги Андрей и Румия не могли найти работу в своей родной Астрахани и согласились на «выгодное» предложение поработать в Дагестане. Паре предложили работу на кирпичном заводе с хорошей зарплатой и проживанием.

Устав ждать зарплаты пара решила покинуть завод, но это было непросто — хозяин отнял паспорта, денег у астраханцев не было, они даже не понимали куда бежать и боялись встретить на своем пути других нечестных людей. К счастью, они вовремя узнали об «Альтернативе» и попросили помощи.

Источник

Поделиться: