Астраханский губернатор поручил отремонтировать зал Дома культуры села Волжское

В ходе посещения Наримановского района Астраханской области глава региона Сергей Морозов в неформальной обстановке встретился с активом ветеранов в селе Волжское. За чашкой чая в Доме культуры ветераны рассказали о том, чем живёт район сегодня, о своём творчестве, а также озвучили пожелание сельчан – оказать содействие в финансировании ремонта зрительного зала, сообщает пресс-служба главы региона.

Здание дома культуры начали строить ещё в 1976 году, но так и не завершили. Реконструкция стартовала три года назад. За счет средств районного бюджета капитально отремонтировали библиотеку, спортзал и зал хореографии, создали музей. Однако капитального ремонта также требует концертный зал на 300 мест. Сейчас по нему готовится новый проект, под который будет выделено финансирование.

Ветераны пообещали главе региона активно включиться в работу над Стратегией. Также в ходе беседы Сергею Морозову рассказали о проблеме, с которой более двадцати лет борются жильцы многоквартирного дома на ул. Астраханская, 3 в городе Нариманов. Оказалось, там из-за дождей регулярно протекала крыша. В прошлом году кровлю перекрыли, но вот сильные потёки и плесень, которая появилась от сырости, в подъезде и квартирах остались.

Глава региона тут же поручил навестить жителей вышеуказанного дома. От имени жильцов пожаловалась ветеран труда Александра Перевезенцева.

Руководитель Астраханской области взял эту проблему под личный контроль и сделал соответствующие поручения руководству Наримановского района.

Источник

Поделиться: