«Каспийская пятерка» должна нести ответственность за все происходящее в регионе — МИД РФ

«Каспийская пятерка» должна нести ответственность за все происходящее в регионе — МИД РФ

Прикаспийский регион должен оставаться регионом, в котором ответственность за все происходящее несет «Каспийская пятерка» — Россия, Азербайджан, Казахстан, Иран и Туркмения, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Сергей Лавров отметил также, что Астраханская область является одним из лидеров в направлении развития полноценного сотрудничества с прикаспийскими государствами.

Сергей Морозов рассказал, какие действия для развития международных отношений он предпринимал после назначения на новую должность. За четыре месяца глава региона провёл несколько рабочих встреч с консулами Ирана, Казахстана и Туркменистана, чьи дипмиссии располагаются в Астрахани.

Руководитель Астраханской области рассказал о готовящемся открытии астраханского делового центра в столице Азербайджана. Начало работы центра планируется на октябрь текущего года.

В графике международных визитов Сергея Морозова значатся ещё два прикаспийских государства. Предполагается, что в марте глава региона обсудит вопросы взаимодействия в Туркменистане, а в июле — в Казахстане.

«Каспийская пятерка» должна нести ответственность за все происходящее в регионе — МИД РФ«Каспийская пятерка» должна нести ответственность за все происходящее в регионе — МИД РФ

Источник

Поделиться: