Начался прием предложений астраханцев в стратегию развития региона до 2035 года

Начался прием предложений астраханцев в стратегию развития региона до 2035 года

Предложения в стратегию развития Астраханской области до 2035 года принимаются на портале правительства региона и в местных МФЦ, сообщили нам в пресс-службе губернатора области.

Стратегия социально-экономического развития Астраханской области-2035 разрабатывается по инициативе врио губернатора региона Сергея Морозова.

В числе губернаторских приоритетов — создание Фонда развития промышленности, проведение мероприятий в рамках Года здоровья, кадровый проект «Губернаторский резерв», проект благоустройства «100 сельских улиц», проект Коридор «Север – Юг», программа по развитию событийного туризма в Астраханской области, меры поддержки предпринимательства, экологические программы «Чистые берега» и «Чистая вода».

Сергей Морозов поручил профильным министерствам до 21 февраля разработать паспорта этих проектов с перечнем мероприятий по их реализации, финансовым обоснованием, сроками и ожидаемыми результатами.

Сбор предложений закончится 30 апреля. Затем экспертный совет рассмотрит их и выберет по три самых интересных и актуальных по каждому направлению. Они будут включены в стратегию, а их авторы смогут лично обсудить свои предложения с Сергеем Морозовым.

По данным пресс-службы, к разработке стратегии будут привлечены все уровни власти, ведущие эксперты федерального уровня, научное сообщество, предприниматели, общественные организации.

Базовая стратегия развития Астраханской области до 2035 года будет разработана к 11 июня. Увеличение доходов жителей региона станет основной ее целью.

Источник

Поделиться: