Астраханские студенты перевернулись в автомобиле

Студент одного из астраханских колледжей пойдет под суд. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло за собой смерть человека.

В региональном УМВД рассказали, что на 290-м километре трассы Волгоград — Астрахань автомобиль «Иж» попал в занос и опрокинулся. Инцидент произошел 7 декабря 2018 года около часа ночи. Легковушкой управлял 20-летний парень. По версии следствия, он не учел сложные метеоусловия и гололед на дороге, не притормозил на опасном повороте и потому не справился с управлением. Машина, по заключению автотехнической судебной экспертизы, была исправна.

В момент аварии в салоне транспортного средства находились пять человек. Двое пассажиров пострадали. Так, 19-летний молодой человек получил открытую черепно-мозговую травму, перелом свода и основания черепа, ушиб головного мозга и рваные раны. К сожалению, врачам не удалось его спасти. Через неделю он скончался в медицинском учреждении. Выяснилось, что несколькими днями ранее погибший, житель другого города, приехал в Астрахань на сессию. Еще один пострадавший — 2000 года рождения. У него диагностированы множественные ушибы. Водитель и остальные пассажиры не пострадали. Первому теперь придется предстать перед судом.

Расследование уголовного дела завершено. Прокуратура обвинительное заключение утвердила. Материалы направлены в суд.

Источник

Поделиться: