Какого цвета сделать потолок, если белый надоел?

Какого цвета сделать потолок, если белый надоел?Какого цвета сделать потолок, если белый надоел.

Какой цвет выбрать для потолка, если белый надоел.

Традиционный белый потолок уже не считается единственно верным решением при ремонте того или иного помещения. И если вы – сторонник нововведений, то наверняка рассматриваете вариант использование другого цвета для потолочной поверхности. Так какого цвета сделать потолок в гостиной и других комнатах.

Какого цвета выбрать потолок.

Помните, что правильно подобранный оттенок поможет оказывать определенное воздействие на людей, находящихся в данном помещении. С его помощью также возможно скрыть некоторые недостатки комнаты или, наоборот, подчеркнуть определенные нюансы интерьера. Поэтому давайте перейдем к обсуждению воздействия того или иного цвета на наше настроение и самочувствие.

Красный потолок в спальне фото Коричневый цвет потолка на кухне.

Классический белый потолок.

Вначале рассмотрим классический вариант – белоснежно белый потолок. Это достаточно универсальный вариант, который легко впишется практически в любой интерьер. При этом лишнее внимание на нем концентрироваться не будет. Белый цвет выступает в качестве эталона свежести, опрятности и новизны. Только вот использование белого потолка уместно в комнатах, цвет пола, мебели и элементов декора в которых довольно темный. В этих случаях потолок выглядит как будто выше.

Белый цвет потолка в белой комнате неудачная идея.

Дизайнеры интерьера считают, что монтаж идеально белого натяжного потолка в комнате со светлыми стенами вызовет довольно значительное зрительное расширение пространства. В результате у вас может сложиться впечатление, что вы попали какую-нибудь больничную палату. В детских комнатах излишнее применение белого цвета не допустимо. Так вы можете сделать это помещение холодным и строгим.

Белый цвет потолка в гостиной с темными деталями интерьера.

Синий и фиолетовый цвет потолка.

Уже достаточно часто наши сограждане используют фиолетовые или синие цвета на потолках. Это неплохое решение, но оттенки стоит подбирать пастельные. Они не слишком яркие и достаточно гармонично впишутся в интерьер. Мягкий синий потолок в ванной комнате – это правильно. Удачная идея сделать синий или фиолетовый потолок в столовой.

Синий цвет потолка в столовой Фиолетовый цвет потолка в столовой.

Но не используйте его в кабинете, так как он вызывает состояние расслабления. В гостиной можно попробовать покрасить потолок в какой-нибудь оттенок фиолетового цвета. Это дополнительный стимул к творчеству, придающий нам дополнительную жизненную энергию. Для спальной комнаты постарайтесь применить синие цвета. Подобные оттенки считаются миролюбивыми и спокойными.

Синий цвет потолка в спальне фото.

Коричневый потолок в интерьере.

В рабочем кабинете потолок можно выкрасить в коричневый цвет. Так вы сможете придать интерьеру дополнительное ощущение уверенности, стабильности и постоянства. Хотя такие решения лучше не использовать в жилом доме, так как коричневый цвет у многих вызывает ассоциации со старостью. Потолок темного цвета зрительно становится немного ниже. Об этом не стоит забывать.

Коричневый цвет потолка фото.

Зеленый, красный, желтый и оранжевый цвет потолка.

Для улучшения умственной активности применяются зеленый, оранжевый, желтый и красный цвет. Потолки подобных оттенков стоит создавать в переговорных, детских комнатах и в рабочем домашнем кабинете. Чтобы придать интерьеру побольше оптимизма стоит выкрасить потолок в оранжевый цвет. Требуется больше веселья и радости? Тогда вам требуется желтый. А вот для расслабления потребуется розовый. Возбуждающий эффект оказывает на нас красный цвет.

Зеленый цвет потолка Розовый цвет потолка Красный цвет потолка в гостиной Оранжевый цвет потолка.

Черный цвет потолка? Почему нет.

И напоследок поговорим об использовании черного цвета. Да, и такие потолки бывают вполне интересными. Однако это непростая плоскость, а многоуровневая конструкция с дополнительным освещением. При этом его должно быть достаточно, так как темный потолок практически всегда выглядит мрачновато.

Черный цвет потолка фото Понравилась статья? Поделись в соцсетях.

Похожие посты в блоге.

Поделиться: