Астраханцы накинулись на предпринимателя, раздающего продукты малоимущим

Астраханец Олег Шпорин придумал отличную идею — в своем продуктовом магазине он раздает продукты ветеранам, а отличники получают яблоки за пятерки. Но эта идея нравится не всем.

Небольшой магазинчик располагается на первом этаже многоэтажного дома в Военном городке. Держат его Олег с женой. Они решили сделать свою торговую точку особенной — не продают сигареты и алкоголь, наценки на продукты установили минимальные.

В этом магазине педприниматель решил продавать ветеранам свежий хлеб со скидкой . Но по факту получить хрустящий теплый батон бесплатно может и просто пенсионер, без ветеранского удостоверения.

В других регионах такие акции не всегда заканчивались хорошо. Возникал нездоровый ажиотаж — люди могли приходить к открытию и требовать выдать им хлеб. Кто-то даже обвинял предпринимателей, что те не хотят по первому требованию давать им бесплатные продукты. Олег говорит, что астраханские пенсионеры — вежливые люди и ничего такого в его магазине не случалось.

Зато еще одна идея предпринимателя вызвала бурную дискуссию в соцсетях. Коммерсант не остановился на стариках и решил побаловать детей. В субботу любой школьник может прийти в магазин и, показав дневник, в котором должно быть как минимум пять пятерок, получить яблоко.

К такой реакции миролюбивый астраханец отнесся спокойно.

Олег говорит, что смысл такой акции, в том, чтобы приучить школьников к пониманию важного — «хорошо учиться полезно»:

По словам предпринимателя, в Военном городке много детворы, которая меняет пятерки на яблоки. Ребятам очень нравится сама мысль, что их учеба приносит вот такой реальный результат. В последнее время, правда, учителя все больше вносят оценки в электронный дневник, а его продавцу показывать неудобно. Сейчас Олег думает как адаптироваться к этому. Идея и дальше поощрять отличников его очень вдохновляет.

Источник

Поделиться: