Фото глянцевых натяжных потолков в дизайне Вашей квартиры или дома

Фото глянцевых натяжных потолков в дизайне Вашей квартиры или домаФото глянцевых натяжных потолков в дизайне Вашей квартиры или дома.

Натяжные потолки позволяют создать в самой обычной комнате неординарный и эксклюзивный интерьер, добавляют света и тепла, а также успешно скрывают все неровности старого потолочного покрытия.

Что такое глянцевый натяжной потолок.

Глянцевый натяжной потолок – это покрытие из спаянной виниловой пленки . Такая поверхность отличается идеальной гладкостью, не боится смены температурного режима и уровня влажности воздуха. способна видоизменять цвет в зависимости от освещения и сохраняет свои качественные характеристики без изменений длительное время.

Обычно глянцевые потолочные покрытия выполняются из ПВХ – сверхпрочной и легкой синтетической пленки, однако есть еще один вариант глянцевого покрытия – сатиновый потолок.

Сатиновый натяжной потолок представляет собой микрошероховатую ткань, которая по своим техническим характеристикам аналогична матовому покрытию, а по внешнему виду схожа с глянцевым потолком . Отличительными особенностями сатинового потолка от глянцевого покрытия можно назвать.

устойчивость к механическим воздействиям – пленочный потолок рвется и деформируется от малейшего прокола, сатиновым моделям такие повреждения не страшны.

монтаж сатинового потолка не требует применения особой аппаратуры . поэтому установку можно произвести без вызова специалистов.

отсутствие долговременных водостойких качеств . из-за чего такие модели не рекомендованы к применению на кухне, в ванной комнате и помещениях с повышенной влажностью.

высокую стоимость по сравнению с потолками из ПВХ . что обусловлено применением более качественных материалов для изготовления покрытия.

особые условия ухода в процессе эксплуатации – если ПВХ модели достаточно просто протирать сухой тряпкой, то загрязнения на сатиновом покрытии потребуют чистки с применением специальных средств.

Преимущества глянцевого натяжного потолка.

Среди многочисленных вариантов оформления натяжных полотен многие выбирают глянцевые варианты, и это неспроста. Глянцевый натяжной потолок, по сравнению с матовым , имеет более широкий ассортимент цветов . к тому же на такой поверхности получаются резкие и качественные рисунки. Помимо этого глянцевый потолок отличается от прочих вариантов натяжных полотен такими особенностями.

полотно из пленки очень легкое, поэтому процесс монтажа конструкции не доставит особых проблем.

пленочное полотно водонепроницаемое и довольно прочное . оно способно выдерживать до 100 литров воды, это защитит вашу квартиру от затопления сверху.

глянцевый потолок не подвержен плесени и не пропускает пыль . поэтому поверхность останется в идеальном состоянии долгое время.

специальная текстура потолочной поверхности обладает звукозащитными свойствами . благодаря чему вы будете ограждены от посторонних соседских звуков.

благодаря идеальной гладкости покрытия такие потолки обладают отражающим эффектом . что способствует качественному рассеиванию лучей, и делает комнату более светлой.

натяжная конструкция монтируется на определенном расстоянии (не менее 10 см) от основного потолка, а в промежутке между полотном и стеной можно прятать коммуникативные соединения и кабеля.

пленочный потолок требует минимального ухода в процессе эксплуатации – в отличие от тканевого. который придется чистить специальными средствами, потолок из ПВХ достаточно протирать 1-2 раза в полгода сухой тряпкой.

глянцевое покрытие имеет массу вариантов оформления . что позволяет подобрать потолок для любого стиля и дизайна комнаты.

Такой немалый перечень преимуществ делает глянцевые потолки приоритетными среди прочих вариантов натяжных конструкций.

Дизайнерские решения для оформления глянцевого потолка в доме или квартире.

Для каждой комнаты следует подбирать особый дизайн оформления потолка. Чтобы выбрать оптимальный вариант, стоит учитывать многочисленные нюансы, например, высоту комнаты, ее пропорциональность, наличие встроенных предметов интерьера и т.д.

По этой ссылке Вы сможете ознакомиться с фотографиями различных вариантов двухуровневых натяжных потолков для зала и спальни.

Данная публикация поможет с выбором светильников для натяжного потолка.

Чем отличаются друг от друга натяжные потолки российских и зарубежных производителей, расскажет наш материал.

Для комнат с высокими потолками применимы самые разные цвета потолочного покрытия, тогда как низкие потолки лучше отделать полотном светлого тона, что зрительно приподнимет стену.

Совет . если потолок слишком высок, при помощи натяжной конструкции можно исправить этот изъян очень просто – достаточно прикрепить основной настенный багет на уровне предпочтительной высоты, а скрытое пространство между полотном и основным потолком использовать для прокладывания коммуникационных конструкций или силовых кабелей.

Если для спальни и детской комнаты предпочтительными остаются нежные и спокойные тона, то зал и гостиную можно оформить в более ярких цветах.

В последнее время популярностью пользуются многоуровневые натяжные потолки. Благодаря своей неординарной форме такие покрытия могут отделываться пленкой нескольких оттенков, например, один ярус оформлен пастельным цветом, а другой – более ярким контрастным тоном. Такой дизайнерский ход позволяет визуально разграничить комнату . что хорошо для помещений большого размера или же придать гармоничный внешний вид комнате нестандартной формы.

Что касается кухни, столовой и ванной комнаты , то для таких помещений есть несколько вариантов необычного оформления потолка. Хорошо смотрится зеркальная поверхность такое полотно отражает свет и визуально увеличивает пространство, это прекрасный вариант для маленьких ванных комнат. Светлое зеркальное покрытие блестит при естественном освещении и играет роль зеркала при свете ламп, такой потолок хорошо смотрится в коридоре и прихожей.

Для кухни глянцевый потолок станет незаменимой находкой, поскольку поверхность покрытия не скапливает грязь и пыль, влагоустойчива и не деформируется при смене температур, поэтому всегда будет выглядеть максимально эффективно без особого ухода.

Использование в интерьере конструкций из гипсокартона позволяет создавать встроенные предметы интерьера и делать своеобразные выступы на потолке. При наличии таких дополнений комнату можно оформить в двух тонах – такой стиль одновременно строг и экстравагантен, в зависимости от цветового сочетания.

Совет: спальня хорошо смотрится при сочетании красного с бежевым, такие цвета, с одной стороны, создают спокойную атмосферу в комнате, а с другой добавляют ей яркости и страсти.

Для рабочего кабинета оптимальным цветовым соотношением станет контраст коричневого и кремового, хорошо подойдут сюда и все оттенки зеленого спектра. Детская комната предусматривает использование спокойных тонов, поэтому желтые или кремовые стены могут быть дополнены синим или лиловым потолком, а для гармонии в интерьере комнаты следует применить несколько декоративных деталей под цвет потолка.

Когда хочется чего-то неординарного и эксклюзивного, на помощь придут глянцевые потолочные пленки с типографической печатью. На выбранную поверхность можно нанести любой рисунок или фотографию . что позволяет создать поистине неповторимый интерьер. В качестве декора вы можете выбрать фото из семейного альбома, такой рисунок станет прекрасным дополнением для спальни или зала, кухня и прихожая могут быть декорированы цветами или красивыми узорами, а для оформления детской комнаты подойдут картинки с изображением мультипликационных персонажей или сказочных героев.

Галерея глянцевых потолков в интерьере.

Поделиться: