«Ростелеком» приглашает астраханских геймеров на масштабный кибертурнир по онлайн-игре World of Tanks

«Ростелеком» при поддержке Министерства физической культуры и спорта Астраханской области и Федерации компьютерного спорта России проведет крупнейший в регионе кибертурнир по самой популярной онлайн-игре «World of Tanks». Состязание состоится 13 апреля в 11.00 в музейно-выставочном комплексе Цейхгауз по адресу ул. В. Тредиаковского, 2/24.

В рамках поединков «Ростелеком» предоставит доступ к специальным игровым аккаунтам с определенными наборами техники и локациями и организует для болельщиков трансляцию виртуальных боев на большом экране. Кроме того, зрителей ожидают различные игры, развлекательные программы от астраханского косплей-фестиваля CosBang и Шоу группы «Огни Каспия». Завершится мероприятие выступлением рок-группы «Miracle for Me».

Победители получат призы от «Ростелекома» и партнеров, игровое «золото» Wargaming, а также право представлять город на межрегиональном турнире в Краснодаре.

Турнир будет проходить в двух форматах: командные игры «3 на 3» и личный зачет. Чтобы стать участником соревнования, необходимо зарегистрироваться в группе Вконтакте. В заявке нужно указать название команды, имена бойцов и номер мобильного телефона. К участию будут допущены 16 команд. Возрастная категория 18+.

Максим Фидуров, министр физической культуры и спорта Астраханской области: «Радует, что развитие спорта в нашем регионе предвосхищает интерактивные формы будущего. Я уверен, совсем скоро появится такое понятие как «цифровой спорт». Очень важно проводить такие турниры, потому что киберспорт увлекает ребят и способствует популяризации здорового образа жизни».

Специально для поклонников компьютерных игр «Ростелеком» разработал уникальный тарифный план «Игровой». Пользователь тарифа получает высокоскоростной доступ в интернет, а также премиум-аккаунт Wargaming, эксклюзивный танк VIII уровня T-44-100 (Р) и множество бонусов. Премиум-аккаунт един для трех игр от Wargaming: World of Tanks, World of Warships и World of Warplanes.

Сергей Овсянников, директор Астраханского филиала ПАО «Ростелеком»: «Киберспорт – одно из приоритетных направлений, которое мы активно поддерживаем. Игра «World of Tanks» – самая востребованная среди астраханской молодежи. Это заметно по числу абонентов тарифа «Игровой», который

«Ростелеком» разработал специально для фанатов популярных игр. Его главным преимуществом является быстрый интернет. Уверен, что сотрудничество с Министерством физической культуры и спорта Астраханской области и региональным отделением Федерации компьютерного спорта позволит киберспорту в нашем регионе выйти на более высокий уровень».

Партнерами мероприятия выступают студия звукозаписи «Action», мужская парикмахерская «Jab barbershop», сети магазинов «Музторг», салонные игры от «Yourgreatevent», группа компаний «Gellert», ДК БАР, Black Lory, студия татуировки «Eight ball» и типография «Юла». Информационная поддержка: Dvor Media и радиохолдинг «Астрахань FM».

Источник

Поделиться: