В Астрахани маршрутки можно будет отслеживать через приложение на телефоне

В Астрахани готовятся к внедрению единой навигационной системы, которая будет следить за работой общественного транспорта.

Маршрутки и автобусы обещают оборудовать системой ГЛОНАСС, сделать это собирались давно, но вот, наконец, названы конкретные сроки. Региональную навигационно-информационную систему будет контролировать ГАУ АО «Центр пространственной аналитики и промышленного развития Астраханской области». До 15 апреля владельцы маршрутных такси и автобусов должны будут заключить договора о сотрудничестве и обмене информационными данными.

Теперь водители не смогут сойти с маршрутка или закончить свой рабочий день раньше, именно на это часто жалуются астраханцы. Где находится маршрутка, во сколько она начала свою работу и во сколько закончила — эти данные будут мониториться специалистами.

В Центре пространственной аналитики сообщили, что сейчас разрабатывается специальное приложение для прострых астраханцев. Установив его на свой телефон, жители облцентра всегда смогут знать сколько ждать нужную им маршрутку.

Источник

Поделиться: