Астраханский мальчик, сбежавший из дома в кругосветное путешествие, прославился на всю страну

Астраханский мальчик, сбежавший из дома в кругосветное путешествие, прославился на всю страну

Известный путешественник записал обращение к юному астраханцу

Поступок восьмилетнего астраханца Сережи умилил россиян. Подумать только, в наш век гаджетов, маленький мальчик начитался энциклопедий и захотел совершить кругосветное путешествие.

Сюжет об астраханском путешественнике в коротких штанишках снял телеканал «Звезда». Мама мальчика рассказала журналистам, что, придя домой, увидела записку от сына и сначала посмеялась. Случилось это первого апреля и женщина подумала, что сын так шутит. Но мальчика нигде не было, мать позвонила в полицию.

Начитавшись энциклопедий, он решил для начала отправиться в Москву, чтобы посмотреть на Спасскую башню.

Астрахань он знал плохо, на общественном транспорте ездил редко, поэтому большую часть пути прошел пешком, иногда садился на маршрутку, чтобы проехать остановку-другую. Новый мост решил перейти пешком. Но тут силы его окончательно покинули. Тогда мальчик решил дойти пешком до бабушки, живущей в Трусовском районе.

Тем временем ребенка искало несколько групп сотрудников полиции.

Стоит лишь позавидовать наблюдательности полицейского, который обратил внимание на неприметную маленькую фигурку. Мальчик рассказал стражу порядка, что шел в кругосветку, но выбился из сил.

Поступок Сережи вызвал бурную реакцию у общественности. Так представители Казахстана позвали мальчика и маму в гости и пообещали показать страну. Астраханская языковая школа предложила записать мальчика на бесплатные курсы английского языка. А известный путешественник Дмитрий Шпаро отправил мальчику видеообращение и посоветовал не пороть горячку. Перед тем как отправиться в путь, он предложил мальчику начать изучать Антарктиду, чтобы во взрослом возрасте стать исследователем этого загадочного континента.

Источник

Поделиться: