В астраханском дворе выявили незаконные «баррикады»

В астраханском дворе выявили незаконные «баррикады»

Обращение остается на контроле.

В адрес врио Губернатора Астраханской области Сергея Морозова обратилась астраханка, которая сообщила о конфликте между жильцами двух многоквартирных домов, сообщает пресс-служба управления по работе с обращениями граждан.

Как стало известно из обращения, бетонную конструкцию установили жители дома по улице Маркина, 96, которых не устраивал интенсивный транспортный поток к соседней многоэтажке по улице Маркина, 71. У администрации района имеется протокол специализированной комиссии, где подтверждается, что эта свая расположена на муниципальной земле незаконно.

К решению проблемы управление по работе с обращениями граждан администрации главы региона привлекло администрацию города Астрахани и установило контроль за ходом работ. В результате силами администрации района с привлечением участковых уполномоченных полиции выполнены мероприятия по демонтажу бетонной конструкции.

Однако, через неделю с подачи жителей многоквартирного дома по улице Маркина, 96 вновь установлена свая на том же месте, что зафиксировано на видео. Жильцам этого дома предложено оформить в собственность данный участок земли, после чего на общем собрании собственников может быть принято решение об установке шлагбаума на придомовой территории на законных основаниях.

В астраханском дворе выявили незаконные «баррикады»

В настоящее время самовольно установленная бетонная конструкция должна быть демонтирована либо в добровольном порядке, либо силами администрации района. Обращение остается на контроле.

Источник

Поделиться: