Ремонт потолок гипсокартон фото

Ремонт потолок гипсокартон фотоНачинаем ремонт.

Ремонтируем потолок.

Делаем потолок в коридоре.

Деревянные потолки.

Облицовка потолка принципиальный шаг ремонта в комнате. В текущее время существует огромное количество вариантов выполнения данной работы обычная расцветка, наклеивание обоев, внедрение навесных и натяжных потолков, но ремонт потолка гипсокартоном как и раньше является дешевым и комфортным для дизайнера вариантом.

В данной статье мы поведаем, как верно делать этот тип ремонта, какие материалы нужны и как стремительно и отменно сделать прекрасный и многофункциональный потолок.

Гипсокартон в качестве строительного материала употребляется фактически в каждой области строительства, ремонта и отделки жилых и нежилых помещений. Выравнивание стенок, создание декоративных частей, легкий установка это еще не все достоинства использования обычной конструкции листа гипса с армированным стекловолокном, заключенного в два листа картона.

Упругость, крепкость и удержание хоть какой формы при помощи армирующего профиля позволяет экспериментировать при разработке собственного уникального интерьера.

Возможность сотворения многоуровневого потолка, встраивания растровых осветительных приборов, варианты с яркостью и цветом свечения открывают большой простор для фантазии дизайнера, делая гипсокартон по-настоящему уникальным материалом для ремонта.

Если вы собрались делать современный ремонт потолков, независимо от избранной комнаты вы можете использовать гипсокартон в качестве отделочного материала.

Для ремонта и дизайна ванной комнаты, также туалета и кухни предусмотрены особые водоотталкивающие листы. Не считая того гипсокартон обладает завышенной устойчивостью к огню и обеспечивает неплохую звукоизоляцию. Все материалы, использующиеся для сотворения листов экологически незапятнанные и не содержат вредных для человека добавок.

Для спальни либо гостиной потолок из гипсокартона также прекрасно подойдет, ведь используя интегрированные осветительные приборы можно сделать как приятную романтическую обстановку, так и атмосферу большой вечеринки. Благодаря прослойке меж потолком и слоем гипсокартона, можно сделать неплохую тепло- и звукоизоляцию, также скрыть все инженерные коммуникации.

Начинаем ремонт.

Верный план позволит получить ровненький и прекрасный потолок, помогая в случае сложных расчетов либо проблем при монтаже. Непременно обусловьте расстояние, на которое опустится потолок: для размещения осветительных приборов будет нужно место, не считая того и сама конструкция занимает 5 см, а забирать излишние квадраты комнаты не охото хоть какому владельцу.Сначала разрабатывается набросок будущей конструкции: как она будет смотреться, и какие материалы для ремонта потолка пригодятся строителю.

Дальше исполняем каркас потолка. При помощи обыденных и направляющих профилей формируем каркас ожидаемого потолка, беря во внимание нужные требования к жесткости. Ошибка на этом шаге может привести к деформации конструкции и её обрушению.

Оканчивающий пункт монтирование листов гипсокартона. Идеальнее всего подбирать водостойкий материал, чтоб не было заморочек во время предстоящей покраски. Пытайтесь сделать соединения меж листами наименьшими, саморезы вкручивайте в каркас на расстоянии 10 см, при этом не поближе чем 1 см от края листа.

По окончанию отделки гипсокартоном своими руками все соединения замазываются замазкой и шлифуются. В готовые отверстия инсталлируются осветительные приборы. Гипсокартон может быть окрашен либо оклеен обоями по желанию дизайнера.

Ремонтируем потолок.

Но маленькие повреждения вроде облезшей штукатурки не требуют внедрения огромных усилий и косметический ремонт потолка в таком случае не повредит.Бывают случаи, когда полная отделка квартиры своими руками еще не требуется, а потолок смотрится достаточно непривлекательно и просит восстановления. Естественно, обветшание потолка из-за времени не происходит одномоментно, и в какой-то момент вы поймете, что нужно делать полный ремонт.

Для проведения ремонтных работ придется укрыть полы и всю мебель пленкой, чтоб избежать загрязнения и делать все деяния очень аккуратненько. В покоробленном месте следует снять слой краски и штукатурки, зачистить и обезжирить его.

Потом заново верно оштукатурить поверхность, аккуратненько замазывая все трещины, и зашлифовать. Последним пунктом будет закрашивание восстановленного участка под цвет остального потолка и уборка мусора в комнате. Таким макаром, можно вернуть маленькие повреждения поверхности, бросающиеся в глаза.

Но, если недостаток суровый к примеру, размокание штукатурки вследствие затопления, косметическим ремонтом не отделаешься, и придется делать ремонт потолка после протечки.

Из-за недобросовестных соседей, забывающих выключать воду, на не так давно отремонтированном потолке могут показаться желтоватые пятна, которые очень портят интерьер комнаты. Сначала, следует убрать источник воды и дождаться полного высыхания места снутри перекрытия.

Грязная поверхность очищается от краски и замазки, потом обрабатывается веществом, устраняющим пятна. Потом она повторно покрывается замазкой и красится. От пятен не остается ни следа.

Делаем потолок в коридоре.

Сначала, следует учесть высоту помещения. Прихожая часто является достаточно маленький комнатой, и её дизайн будет очень зависеть от высоты потолка. К примеру, если площадь комнаты маленькая, а потолок высочайший, гости будут ощущать себя в «колодце» .Прихожая сама по для себя является универсальной комнатой, потому потолок в ней также может быть изготовлен из хоть какого материала. Раз уж мы начали говорить о гипсокартоне, предлагаем вариант выполнения гипсокартонного потолка в коридоре.

Начиная ремонт потолка в коридоре, следует избавиться от этого недочета, окрасив потолок в черный цвет и разместив навесные ниши около стенок.

Это действие сходу делает две задачки: возникает свободное место для хранения каких-то вещей, и мы избавляемся от эффекта «туннеля». Но очень мощные ниши будут подавлять массивностью.

При помощи гипсокартона очень комфортно выполнить и освещение прихожей: встраиваемые лампы позволят сделать нужный уровень освещения во всех частях коридора, не считая того можно сделать ступенчатый потолок, что добавит дизайнерского эффекта. Окрашивая листы в светлые цвета, получаем зрительное повышение помещения.

Конечно, в прихожей можно сделать обыденные окрашенные потолки, не затрачивая много времени и средств. Также большой популярностью пользуются натяжные потолки, владеющие массой положительных черт и отличающиеся простотой установки.

Деревянные потолки.

Это естественно, смешивается с атмосферой дома и не доставляет заморочек с установкой. В большинстве случаев употребляют древесную «вагонку», шпонированные панели либо панели из массива.Конечно, при работе с кирпичными потолками гипсокартон фактически незаменим, но как он проявит себя в древнем древесном доме с крышей из бревен. В домах с древесной крышей самым пользующимся популярностью материалом для отделки потолка, что и логично, является дерево.

Направьте внимание! Хоть дерево и обладает большей термоизоляцией, чем кирпич, не следует забывать о дополнительном утеплении потолка. Для этого обычно употребляют маленькой слой мин.ваты, укрытой пароизоляцией.

Подшивной рельефный потолок из дерева также будет уместным в древесном доме. При помощи обыденных древесных брусков на поверхности создается уникальный орнамент, делающий интерьер комнаты незабвенным. Ну и скорость установки такового потолка очень веселит довольно установить обрешетку и закрепить на ней бруски.

Традиционная отделка при помощи оштукатуривания претерпевает маленькие конфигурации для древесных домов. Перед ремонтом нужно установить обрешетку, на которой и будет держаться слой штукатурки, который потом окрасится в нужный цвет либо заклеится обоями.

Но вернёмся к гипсокартону. И в древесном доме он прекрасно подойдет в качестве отделки потолка. Конечно, впрямую к бревнам крыши укреплять его нельзя: придется сделать предварительную подвесную конструкцию, на которую и будут крепиться листы.

Предстоящая обработка ничем не отличается от стандартной: швы затираются, а потом можно окрашивать либо оклеивать поверхность. Не считая того, возможность установить интегрированные осветительные приборы всегда находится в этом варианте.

Как мы видим, гипсокартон вправду универсальный материал для ремонта. Неважно какая поверхность будет смотреться просто отлично, если использовать для её дизайна гипсокартон.

Лучшие статьи на тему.

Share this entry.

Монтаж системы отопления своими. Ноябрь 14, 2014 - 10:54 дп.

Оформление гостиной в английском. Апрель 2, 2014 - 11:20 дп.

Стили дизайна в интерьере Ноябрь 4, 2015 - 10:48 дп.

Восстановление эмали ванны. Как. Сентябрь 20, 2014 - 6:10 дп.

Поклейка обоев или натяжной потолок. Сентябрь 20, 2014 - 1:39 дп.

Способы экономии при ремонте Сентябрь 20, 2014 - 12:51 дп.

Откосы входной двери своими р?. Сентябрь 18, 2014 - 2:39 пп.

Многоуровневый потолок своими. Сентябрь 18, 2014 - 2:39 пп.

Как установить посудомоечную. Сентябрь 18, 2014 - 2:39 пп.

Как поменять входную дверь Сентябрь 18, 2014 - 11:07 дп.

Как красить потолок Сентябрь 18, 2014 - 11:07 дп.

С чего начать ремонт кухни Март 28, 2014 - 4:52 дп.

Какую ванну выбрать Апрель 2, 2014 - 11:15 дп.

Как выбрать плитку для ванной Апрель 2, 2014 - 11:08 дп.

Дизайн малогабаритной кухни Апрель 2, 2014 - 10:57 дп.

Интерьер маленькой кухни Апрель 2, 2014 - 10:39 дп.

Последовательность сантехнических. Апрель 2, 2014 - 10:33 дп.

Укладываем плитку на стену са?. Апрель 2, 2014 - 10:29 дп.

10 ошибок, которых не стоит совершать. Апрель 2, 2014 - 7:22 дп.

Как правильно побелить потоло. Апрель 2, 2014 - 4:10 дп.

Стили дизайна в интерьере Ноябрь 4, 2015 - 10:48 дп.

Оформление кухни хрущевки Ноябрь 3, 2015 - 6:22 пп.

Ремонт дизайн маленькой кухни Ноябрь 3, 2015 - 8:08 дп.

Дизайн спальни 20 кв м Ноябрь 3, 2015 - 3:27 дп.

Отделка бани своими руками Ноябрь 2, 2015 - 1:36 пп.

Дизайн садового домика своими. Ноябрь 2, 2015 - 4:08 дп.

Дизайн кухни 7 кв м Ноябрь 1, 2015 - 6:22 пп.

Дизайн двухкомнатной квартиры. Ноябрь 1, 2015 - 10:27 дп.

Дизайн потолка в гостиной Октябрь 31, 2015 - 2:44 пп.

Как поклеить обои на побелку Октябрь 28, 2015 - 4:19 пп.

Дизайн интерьера деревянного. Октябрь 28, 2015 - 5:33 дп.

Ремонт потолка в ванной комна?. Октябрь 28, 2015 - 3:00 дп.

Клей для виниловых обоев Октябрь 27, 2015 - 3:21 пп.

Дизайн современной комнаты для. Октябрь 27, 2015 - 6:32 дп.

Ремонт дсп мебели Октябрь 26, 2015 - 1:56 пп.

Штукатурка по пенопласту Октябрь 26, 2015 - 4:24 дп.

Дизайн узкой комнаты Октябрь 25, 2015 - 11:46 дп.

Интерьер кухни гостиной Октябрь 25, 2015 - 7:41 дп.

Ремонт стен своими руками Октябрь 25, 2015 - 2:07 дп.

Дизайн гостиной в хрущевке Октябрь 24, 2015 - 7:32 пп.

Интересные сайт. Пишите больше. Декабрь 29, 2014 - 12:36 дп от Namiba.

Наткнулся случайно на Ваш блог. Декабрь 25, 2014 - 9:06 пп от Alexandra.

Спасибо за статью, все по делу. Декабрь 10, 2014 - 10:36 пп от Datsi.

И мне понравилось. Декабрь 5, 2014 - 2:00 пп от Chloe.

Спасибо за интересную статью. Декабрь 5, 2014 - 11:26 дп от Ethan.

Поделиться: