Морозов мог бы победить на выборах главы Астраханской области в первом туре — глава ВЦИОМ

Врио главы Астраханской области Сергей Морозов, который ушел в отставку, имел хороший рейтинг, в случае участия в выборах главы региона в сентябре, он мог победить уже в первом туре. Такое мнение высказал сегодня в беседе с журналистами глава ВЦИОМ Валерий Федоров.

По его словам, данные ВЦИОМ свидетельствуют о том, что Морозов «хорошо зашел в губернию и сформировал имидж сильного нового руководителя, стал губернатором надежд».

Федоров отметил, что рейтинг Морозова в области был «хорошим и крепким». «Видимо, причины какие-то другие, с политикой в области не связаны«, — заключил глава ВЦИОМ.

Выборы главы Астраханской области пройдут в единый день голосования 8 сентября.

Напомним, президент РФ Владимир Путин принял отставку временно исполняющего обязанности губернатора Астраханской области Сергея Морозова по собственному желанию. Он был назначен на этот пост 26 сентября 2018 года. До этого был заместителем руководителя Федеральной таможенной службы.

Временно исполняющим обязанности главы региона стал заместитель полпреда президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Игорь Бабушкин.

Источник

Поделиться: