Новый врио астраханского губернатора за короткий срок докажет свою эффективность — полпред

Новый врио астраханского губернатора за короткий срок докажет свою эффективность — полпред

Новый врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин, несмотря на назначение незадолго до выборов главы региона, которые пройдут 8 сентября, сможет в короткий срок доказать жителям области свою эффективность.

Такое мнение высказал сегодня полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Александр Матовников, под руководством которого в последнее время работал Бабушкин.

Назначение Бабушкина врио губернатора Астраханской области состоялось 5 июня, спустя два дня он подал документы в избирательную комиссию для выдвижения на пост главы региона в качестве самовыдвиженца.

По его словам, Бабушкин прошел большой профессиональный путь: за его плечами успешная военная карьера, работа в органах ФСБ. В последние шесть лет, до назначения в сентябре 2018 года замполпреда в СКФО, Бабушкин работал заместителем руководителя Росимущества. Также он окончил несколько вузов.

Полпред президента в СКФО выразил мнение, что вместе с Бабушкиным и врио главы другого Прикаспийского региона — Калмыкии — Бату Хасиковым будет активно выстраиваться взаимодействие, в том числе по развитию сотрудничества в Каспийской зоне.

ПМЭФ проходит с 6 по 8 июня. Мероприятия форума объединены девизом «Формируя повестку устойчивого развития». Организатор — фонд «Росконгресс».

Источник

Поделиться: