В селе Началово врио губернатора Игорь Бабушкин проконтролировал исполнение поручений по водоснабжению

В селе Началово врио губернатора Игорь Бабушкин проконтролировал исполнение поручений по водоснабжению

Две недели назад после многочисленных жалоб жителей села Началово врио губернатора Игорь Бабушкин дал поручения руководству Приволжского района и областного министерства строительства и ЖКХ решить вопрос с водоснабжением в этом районном центре. Сегодня глава региона лично проверил, как они выполняются. Он также провёл встречу с жителями Приволжского района, сообщает пресс-служба главы региона.

Рабочая поездка врио губернатора Игоря Бабушкина в Началово началась с посещения насосной станции, расположенной на окраине села на берегу реки Кривая Болда.

Проводятся конкурсные процедуры для закупки новых насосов и преобразователей. В целях предотвращения порывов проведена замена 450 метров магистрали водопровода, в селе Началово установлены перемычки для перераспределения потоков воды, заменены задвижки. 12 июня в месте забора воды произведены дноуглубительные работы.

Врио губернатора также побывал в доме жительницы села Началово Елены Голодяевой, проживающей по улице Сафатова.

Тема бесперебойной подачи качественной воды стала главной на встрече врио губернатора Игоря Бабушкина с жителями Приволжского района.

Жители села Началово предложили при составлении подобной программы перенести забор воды на Кривой Болде выше Северных очистных сооружений, т.к. сейчас она ни в каком виде не пригодна к употреблению.

Людей также возмущает, что при этом с 1 июля с.г. на 8 рублей повышаются тарифы на потребление технической воды и она, по мнению началовцев, станет дороже городской питьевой.

Сельчан интересовали перспективы подачи в районный центр воды от городского водопровода.

На отсутствие нормального водоснабжения главе области также пожаловались жители села Бирюковка, посёлков Новоначаловский и Кирпичного завода, села Байбачал, посёлка Новый Кутум. Также поступили жалобы на отсутствие природного газа в некоторых домах в посёлках Начало и Новоначаловский, селах Татарская Башмаковка, Осыпной Бугор.

Жители райцентра рассказали Игорю Бабушкину о проблемах с общественным транспортом: город близок, но добраться до него на маршрутках проблематично, их не хватает. Также рассказали об экологической ситуации на Черепашке: ерик пересох, зарос камышом. стал непроточным.

Глава области сообщил о своём решении провести на следующей неделе совещание по конкретному решению вопросов, затронутых в ходе сегодняшней встречи с жителями Приволжского района. Он пригласил принять участие в нём активистов местного самоуправления из разных сёл.

В селе Началово врио губернатора Игорь Бабушкин проконтролировал исполнение поручений по водоснабжению

В селе Началово врио губернатора Игорь Бабушкин проконтролировал исполнение поручений по водоснабжению

В селе Началово врио губернатора Игорь Бабушкин проконтролировал исполнение поручений по водоснабжению В селе Началово врио губернатора Игорь Бабушкин проконтролировал исполнение поручений по водоснабжению В селе Началово врио губернатора Игорь Бабушкин проконтролировал исполнение поручений по водоснабжению

Источник

Поделиться: