В Началове открылась мобильная приёмная «Губернаторский контроль»

Село Началово Астраханской области стало первым пунктом маршрута мобильной приемной «Губернаторский контроль». Сегодня, в первый день работы приемной, с жалобами обратились свыше 250 жителей Приволжского района, сообщает пресс-служба главы региона.

Инициатива организовать выездные приёмы жителей губернии появилась у главы региона Игоря Бабушкина сразу же после Прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. Игорь Бабушкин поручил региональному правительству в течение недели организовать работу мобильной приёмной.

Она создана для выезда непосредственно в населенные пункты Астраханской области с целью оперативного реагирования на жалобы и проблемные вопросы.
Сегодня в Началово приём граждан вел и.о. министра строительства и ЖКХ Астраханской области Олег Гужвинский, глава Приволжского района Яхъя Туктаров, руководители районных служб, главы сельсоветов.

Они выслушали заявления и жалобы ​свыше 250 жителей сёл Приволжского района. Это проблемы с водоснабжением, газификации, ремонта и строительства внутрипоселковых дорог, очередей в дошкольные учреждения, экологии, расселения из ветхого и аварийного жилья.

«Все обращения граждан Приволжского района приняты к рассмотрению, — сообщила и.о. начальника управления по работе с обращениями граждан администрации Губернатора Астраханской области Анна Дорофеева. – Они поставлены на контроль для решения вопросов в министерствах и ведомствах области, каждый заявитель получит ответ».

Мобильная приёмная «Губернаторский контроль» на следующей неделе продолжит работу в Приволжском районе. 2 июля с 10.00 до 12.00 к руководителям области и района смогут обратиться жители села Яксатово, а с 13.00 до 16.00 в этот же день – посёлка Кирпичного завода.

Источник

Поделиться: