Астраханцев приглашают на бесплатную экскурсию по центральной набережной

5 июля с 18:00 пройдет бесплатная пешеходная экскурсия в рамках глобального движения «Free Walking Tours Астрахань», сообщает Минкультуры и туризма региона.

В этот день экскурсоводы познакомят участников проекта с историей Астрахани как торгово-портового города, расскажут о памятниках архитектуры и культуры, расположенных на улицах исторического района «Коса». Маршрут экскурсии будет проходить по Центральной набережной Волги до здания «Торгово-промышленная биржа» (ЗАГС).

Участие в пешеходной экскурсии бесплатное и не подразумевает предварительной записи. Формирование группы экскурсантов происходит непосредственно на месте начала маршрута.

Сбор экскурсантов будет проходить у ресторана «Щука» по ул. Лейтенанта Шмидта, д. 5а.

Спонсором экскурсии является ресторан «Щука».

Проект «Free Walking Tours Астрахань» реализуется по инициативе министерства культуры и туризма Астраханской области при поддержке регионального турсообщества. Координатор проекта — Астраханский туристско-информационный центр: тел. 8 (8512) 30-63-50.

Пешие городские экскурсии в рамках проекта проводятся каждую пятницу в течение летнего туристического сезона. График экскурсий размещен на портале «Астрахань туристическая» www.vizitastra.ru.

Источник

Поделиться: