Пожилая ахтубинка отдала 300 тысяч рублей за снятие порчи

Полиция в Астраханской области возбудила уголовное дело о мошенничестве и разыскивает двух женщин, которые выманили у нее деньги. Об этом сообщает управление МВД РФ по региону.

Пострадавшая — жительница Ахтубинска 1939 года рождения. Следователям она рассказала, что на улице встретила двух женщин, которые сообщили ей страшную новость – на ней порча. Незнакомки заявили, что могут избавить от такой беды.

Участливые дамы проводили пенсионерку домой и описали обряд, который надо провести для снятия порчи. Для него нужны были деньги, литр воды и соль.

Когда доверчивая старушка вынесла все свои сбережения, мошенницы сложили их в пакет, надели перчатки, стали ходить вокруг деревьев и читать молитву. После этого астраханке отдали пакет, велели вернуться в квартиру и пить солёную воду на голодный желудок несколько дней. Только через три дня она обнаружила, что вместо 300 тысяч рублей у нее остались билеты «банка приколов».

По факту мошенничества в крупном размере возбуждено уголовное дело. Полиция просит жителей региона быть бдительными, не доверять незнакомым людям и не отдавать им деньги за весьма сомнительные услуги.

Источник

Поделиться: