Мобильная приемная побывала в селе Сасыколи и Кочковатка Харабалинского района

Мобильный передвижной комплекс «Губернаторский контроль» начал работу в Харабалиском районе. Ранее приемная завершила серию выездов в Приволжском и Володарском районе. Сегодня свои вопросы в адрес врио губернатора озвучили жители сел Кочковатка и Сасыколи.

Жителей сел интересовали вопросы по отлову безнадзорных животных, ремонту дорог, выпасу скота. Сельчане интересуются — будет ли приобретено новое медицинское оборудование для районной больницы. Не в первый раз звучит вопрос о возможности ограждения сельского погоста, а также об отмене транспортного налога для ветеранов боевых действий. Специалисты управления по работе с обращениями граждан дали необходимые комментарии, а также поставили все обращения на контроль.

Напомним, решение о создании мобильного передвижного комплекса было принято Игорем Бабушкиным после Прямой линии с Владимиром Путиным. Тогда в адрес президента только из Астраханской области поступило 199 обращений, озвучено 314 вопросов. Основными тематиками обращений стало комплексное благоустройство устройство города, а также ремонт и строительство дорог. Самыми активными жителями стали жители областного центра, а также Приволжского и Актубинского района. На недавнем совещании, посвященном первым итогам мобильной приемной, глава региона Игорь Бабушкин призвал руководителей ведомств соблюдать сроки рассмотрения обращений и давать астраханцам реальные ответы, а не отписки.

Источник

Поделиться: