В выборах главы Астраханской области будут участвовать четыре кандидата

Регистрация завершена

Избирательная комиссия Астраханской области завершила регистрацию кандидатов для участия в выборах губернатора. На пост главы региона претендуют четверо, сообщил в журналистам глава областной избирательной комиссии Игорь Коровин.

Напомним, что о намерении участвовать в выборах избирком уведомили 12 самовыдвиженцев и четыре кандидата от партий. Однако в итоге необходимые для регистрации документы предоставили только четыре человека. Кандидатам было необходимо пройти муниципальный фильтр, то есть необходимо было собрать не менее 121 подписи депутатов или глав муниципальных образований.

Президент РФ Владимир Путин 5 июня принял отставку врио губернатора региона Сергея Морозова, назначив Бабушкина врио главы. Он с 1992 до 2012 года проходил военную службу на командных должностях в Вооруженных силах РФ и подразделениях ФСБ. С 2013 по 2018 год — замруководителя Росимущества, 25 сентября 2018 года назначен заместителем полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

Выборы главы Астраханской области пройдут 8 сентября в единый день голосования. В них впервые смогут участвовать самовыдвиженцы.

Источник

Поделиться: