Из московского салона астарханец украл иномарку босса

Выдал за свою
Из столицы астраханец вернулся в родной город на автомобиле «Volkswagen Polo». Только вот иномарка оказалась не его. Теперь 38-летний житель Советского района Астрахани обвиняется в хищении чужого имущества.

По информации регионального УМВД, в полицию обратилась генеральный директор одной из московских фирм, которая специализировалась на пассажирских перевозках и аренде транспорта. Женщина пояснила, что поручила подчиненному забрать из салона недавно купленное транспортное средство. Иномарку следовало доставить на стоянку. Но на следующий день женщина свое имущество там не обнаружила.

Автотехник, которым оказался наш земляк, в телефонном разговоре рассказал боссу, что внезапно заболел. Поэтому припарковал «Volkswagen Polo» у своего дома и сообщил, что собирается навестить родственников на малой родине.
Далее астраханец изготовил поддельный договор купли-продажи автомобиля. Себя указал в качестве собственника. Документ заверил печатью, позаимствованной в офисе организации. Таким образом, незаконно завладев машиной стоимостью в 620 тысяч рублей. На этой иномарке и приехал в Астрахань.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Источник

Поделиться: