Астраханский студент наживался на больных диабетом

Цинизм будущего врача
Студент третьего курса одного из астраханских образовательных организаций решил подзаработать на больных диабетом. В будущем он планировал стать медработником. Но теперь 20-летнего астраханца обвиняют в мошенничестве.

В региональном УМВД рассказали, что 7 августа прошлого года парень создал в социальной сети «ВКонтакте» фейковую страницу. Для регистрации воспользовался сим-картой своей бабушки. С этого аккаунта разместил объявление о продаже инсулина, тест-полосок для глюкометра и расходных материалов к инсулиновой помпе в одной из тематических групп для страдающих сахарным диабетом.

На заманчивое предложение откликнулись три человека. Это жительницы Липецкой, Ленинградской и Ростовской областей. Они списались с астраханцем и согласились внести стопроцентную предоплату. После перевода денег на указанный счет, студент обещал выслать медицинские товары почтой, а также предоставить трек-коды для отслеживания посылок. Понятно, что своего заказа женщины так и не дождались. А продавец перестал отвечать на сообщения. Позже и вовсе удалил учетную запись.

За помощью покупательницы обратились в полицию. Личность фигуранта была установлена. Злоумышленник, по его словам, и сам является диабетиком. В содеянном он признался. Причинённый ущерб в сумме 38 тысяч рублей возместил.

Расследование уголовного дела завершено. Материалы с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлены в суд.

Источник

Поделиться: