Медведев выделил Астраханской области 155 млн рублей на строительство домов культуры

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев сообщил, что подписал решение о выделении Астраханской области средств на строительство домов культуры, в этом году будет выделено свыше 155 миллионов рублей.

«Все-таки клубная система, дома культуры — они востребованы у сельского населения. Обязательно нужно этим заниматься. Так что прошу использовать эти средства по назначению», — добавил премьер.

Врио главы региона в ответ поблагодарил главу кабинета министров за это решение.

Бабушкин также рассказал о ходе реализации национальных проектов в области. По его словам, особое внимание регион сегодня уделяет социально значимым вопросам, совокупное финансирование на эти проекты в нынешнем году составляет более 9 миллиардов рублей. «До 2024 года на эти цели будет направлено более 57 миллиардов рублей», — добавил врио главы региона.

Он особо отметил темпы реализации в области нацпроекта «Здравоохранение». «В рамках регионального Года здоровья по проектам «Пояс здоровья» и «Суббота для здоровья» прошли уже свыше 40 тысяч человек обследования. Нам удалось на ранней стадии выявить заболевания у 4,5 тысячи человек, из них, к сожалению, 300 человек оказались с онкозаболеваниями. Мы продолжим эту работу и далее», — заверил руководитель области.

В регионе до конца года должны появиться 15 фельдшерско-акушерских пунктов, 400 миллионов рублей будет направлено на оснащение медучреждений техникой, добавил он.

Источник

Поделиться: