Реставрация ванны жидким акрилом: плюсы и минусы решения

Эффективным способом восстановления старой ванны является применение жидкого акрила. Несмотря на то, что материал на рынке появился не так давно, он уже успел завоевать множество поклонников. Высокий спрос на жидкий акрил в СПб http://ecovanna-spb.ru/opt.php обусловлен простотой его применения и доступностью. Имеются у него и немногочисленные минусы.

Особенности материала

Стакрил представляет собой двухкомпонентный материал, состоящий из основы и затвердителя. Температура его использования составляет 16-27 градусов. Перед его нанесением не нужно демонтировать ванну, удалять въевшуюся в поверхность желтизну и потеки. Если на поверхности сантехнического изделия имеются трещины и сколы, то их достаточно заделать шпатлевкой.

К другим плюсам жидкого акрила стоит отнести:

  • Высокую прочность покрытия. Во время реставрации ванны стакрилом получается твердый слой толщиной в 4-6 мм. Он способен выдержать падение тяжелых предметов.
  • Низкую степень теплопроводности. Температура воды в акриловой ванне сохраняется значительно дольше, нежели в чугунном или стальном изделии.
  • Светостойкость. Покрытие из жидкого акрила долгое время сохраняет свою первоначальную белизну.
  • Долговечность. Срок эксплуатации отреставрированной акрилом ванны составляет не менее 10 лет.

Что касается минусов такого материала, то к ним относят долгий период высыхания (не менее 3-х суток) и повышенные требования к выбору чистящих средств. Для ухода за акриловой ванной необходимо использовать составы, не включающие в себя какие-либо абразивы, способные повредить покрытие.

Поделиться: