Налоговая выставила счета более 400 тысячам астраханцев

До конца октября 426 тысяч астраханцев получат уведомления на уплату имущественных налогов за 2018 год, сообщает региональное управление ФНС РФ.

Из них 118 тысяч направлены только в электронном виде пользователям «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», отмечается в сообщении.

В этом году печать и массовая рассылка налоговых уведомлений осуществляется централизованно филиалами ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России, расположенными в г. Санкт-Петербурге, г. Волгограде и г. Казани. Поэтому жителям области не стоит удивляться тому, что на конверте указана информация об отправителе письма из других городов.

К налоговым уведомлениям 2019 года не прилагаются платежные документы (квитанции). Вместо этого, в самом документе указаны реквизиты платежа и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически, а также штрих-код и QR-код для быстрой оплаты налога через банковские терминалы и мобильные устройства.

Оплатить налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги за прошлый год необходимо не позднее 2 декабря 2019 года.

Источник

Поделиться: