Гипсокартон в дизайне интерьеров

Гипсокартон в дизайне интерьеровГипсокартон в дизайне интерьеров.

Кто бы смог подумать, что произведут такой материал в строительстве, который может успешно применяться одновременно для отделки потолков, возведения стен, строительства других привлекательных сооружений. Это все относится к надежному, экологически чистому материалу — гипсокартону, который в умелых руках может превратиться в неповторимые архитектурные шедевры.

Гипсокартон — что это.

Гипсокартон (ГКЛ) — плоские, прямоугольные, строительные листы, которые изготавливают из гипсового сердечника, оклеенного картоном с 2-х сторон для наибольшей гладкости и прочности поверхности.

Гипсокартон в дизайне интерьеров.

На сегодняшний день гипсокартон в интерьере квартир, частных домов или офисов играет не последнюю роль, т. к. применяется сразу в нескольких назначениях, поэтому покупают гипсокартон почти для любого ремонта.

Для придания интерьеру современного дизайна гипсокартон удачно применяется для.

возведения стен.

отделки потолков.

сооружения перегородок.

возведения арок.

сооружения ниш.

облицовки каминов и др. декоративных элементов.

Основные направления современного дизайна при помощи гипсокартона.

Подвесной потолок. Широкие возможности технологии установки потолка позволяют дизайнерам изменять функциональность, форму, конфигурацию потолка. Обыкновенный скучный потолок может обратиться в яркий и функциональный раздел интерьера.

Ниши. Они позволяют поменять стиль в квартире, сделать ее более уникальной. В зависимости от дизайна помещения, внутри ниши можно отделать штукатуркой либо декоративным камнем, покрасить поверхности стен в контрастный цвет, оформить их подсветкой. Не нужно бояться экспериментов с формами ниш: закругленные, ассиметричные — в любом виде они украсят интерьер. Чтобы из декоративных ниш сделать функциональные, нужно установить в них гипсокартоновые полки. На них можно ставить различные сувениры, фоторамки, вазы и т. д.

Перегородки и арки — практичный вариант применения гипсокартона. Перегородки и арки разделяют комнату и в тут же исполняют декоративную функцию. Перегородкам придают оригинальность уникальные проемы различных размеров, форм, а так же сквозные отверстия. Многообразие стилей и форм современных арок зависит только от воображения дизайнеров.

Камины. Камин из гипсокартона — идеальная возможность для воплощения различных задумок и идей. Гипсокартон легко используется для облицовки каминного портала снаружи, а так же для каминной топки внутри. Можно подобрать разные виды облицовки, т. к. базовая поверхность получается гладкой и ровной.

В гипсокартоновые конструкции, которые используются в дизайне интерьеров, можно в любом месте вмонтировать осветительные приборы.

Широкое применение гипсокартона в интерьере объясняется его качествами.

долгий период эксплуатации.

низкая цена.

Гипсокартон — идеальный материал для изменения дизайна интерьера. С помощью его можно выполнить конструкции любой сложности. Все зависит от Ваших предпочтений и фантазий. Творите, экспериментируйте, и дом Ваш станет настоящим произведением искусства.

Поделиться: