Гостиницы, хосталы и пансионаты в Барселоне - узнайте разницу между этими видами жилья, и сэкономьте себе деньги

Гостиницы, хосталы и пансионаты в Барселоне - узнайте разницу между этими видами жилья, и сэкономьте себе деньгиГостиницы, хосталы и пансионаты в Барселоне - узнайте разницу между этими видами жилья, и сэкономьте себе деньги.

Page Content.

Чтобы найти себе лучшую гостиницу (или другое жилье) в Барселоне, вам нужно понимать разницу в названиях различного жилья. В течение года, в среднем гостиницы Барселоны заполнены на 85%, это самые высокие показатели по Европе.

Прежде чем продолжить, я хочу обратить ваше внимание на существующую разницу между хост a лом и хост e лом - это совершенно разные виды жилья. Хостал это подобие гест-хауса или отеля, а хостел (с буквой e ) - это молодежный хостел. Официальное название молодежных хостелов в Испании - Albergues Juveniles.

У гостиниц в Барселоне есть три названия - это отель, хостал и пансионат.

В чем разница между отелем, хосталом и пансионатом.

Как вы скоро поймете эти названия могут ввести в заблуждение. Ни в одной из гостиниц Барселоны нам не смогли объяснить в чем разница между отелем, хостелом или пансионатом.

Однако мы постараемся приблизительно перечислить главные отличия.

Существует ли разница между хосталом и пансионатом.

Хостал и пансионат - это названия одного и того же вида жилья! Поэтому, когда мы употребляем слово хостал, мы также имеем в виду и пансионат.

В чем разница между отелем и хосталом.

1) Первый важный момент заключается в том, что хостал в Барселоне, это не молодежный хостел (молодежные хостелы в Барселоне называют Albergues Juveniles). Хосталы очень похожи на отели, и более или менее идентичны гест-хаусам. Хосталы могут предложить более качественное жилье по той же цене, что и гостиницы.

2) Зачастую, при одинаковом уровне качества, проживание в хосталах Барселоны будет обходится дешевле, чем в отелях. Цены бывают разные, но проживание во многих хосталах обойдется вам на 50% дешевле, чем в гостинице того же уровня.

3) Хосталам, в отличие от гостиниц, не присваивается пятибалльный рейтинг. В случае с хосталами используют трехбалльную систему. Из-за этого оценка уровня гостиницы бывает непредсказуемой.

4) В отличие от отелей, которые чаще принадлежат большим корпорациям, хосталы зачастую являются семейным бизнесом, соответственно и атмосфера в них менее формальная и более дружелюбная.

5) Хосталы обычно меньше отелей.

6) В хосталах обычно нет такого количества различных удобств. Однако существуют хосталы, в которых предлагается такой же набор современных удобств, как и в гостиницах, а именно спутниковое ТВ, кондиционер, отопление зимой (calefaccion.

7) Зачастую забронировать номер в хостале через интернет не представляется возможным, так как у них нет дорогого компьютерного оборудования требуемого для этого.

В некоторых хосталах есть только общие ванные комнаты. Однако во многих хосталах в номерах есть ванные, или же есть ванные вне номеров, но у вас будет исключительное право на ее использование. Таким образом эти вопросы лучше уточнять заранее.

Как видите, границы между хосталом и отелем слегка размытые, поэтому вам придется заранее уточнять, какие удобства предлагает та или иная гостиница.

Гостиницы самообслуживания.

Отель или хостал в Барселоне - это один из вариантов, но возможно вы захотите пожить в гостинице самообслуживания. Чтобы узнать подробнее, здесь можно почитать об апарт-отелях в Барселоне.

Вкратце Если вам не нужны все излишние удобства гостиниц, а нужно неплохое, недорогое жилье с хорошим расположением, то вам непременно стоит обратить свое внимание на хосталы или пансионаты, проживание в которых обойдется вам на 30% - 50% дешевле.

Сопутствующие страницы.

Поделиться: