В Астрахани стартовал молодежный форум «Селиас»

Сегодня в Астрахани стартовал Международный молодёжный проектный форум «Селиас». В церемонии открытия принял участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, сообщает пресс-служба главы региона.

В этом году форум собрал более 300 участников из Казахстана, России, Туркменистана, Донецкой и Луганской Народных Республик. Это молодые предприниматели, активисты студенческих и молодёжных общественных организаций и политических движений, представители студотрядов, юные писатели, музыканты, хореографы, актёры, сценаристы, режиссёры. На этот раз форум впервые стал платформой для трёх самостоятельных площадок: экономической, гражданской и творческой.

Приветствуя участников, Игорь Бабушкин пожелал им успехов в работе:

От лица полномочного представителя президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимира Устинова с открытием форума участников поздравил его заместитель Владимир Гурба:

Форум продлится до 26 сентября. Участники пройдут обучение по различным направлениям: проектному, образовательному и досуговому. Они поделятся собственными идеями, которые будут способствовать развитию региона и страны. Лучшие инициативы получат гранты Федерального агентства по делам молодёжи и финансовую поддержку на продвижение бизнеса. В рамках «СЕЛИАСа» пройдёт также Всероссийский форум молодёжных проектов.

Форум «СЕЛИАС» проводится в Астраханской области с 2008 года. За 11 лет работы он стал брендом региона, приобрёл статус международного и объединил молодых людей из разных регионов России и ближнего зарубежья.

Источник

Поделиться: