Астраханец поставил мировой рекорд в прыжках на скакалке

21-летний Алексей Коломин из Астрахани за 60 минут совершил 14 тысяч 207 прыжков на скакалке, побив мировой результат, установленный в 2015 году американцем Петером Нестлером.

Подсчет прыжков вели представители региональной федерации роуп скипинга (официальное название прыжков через скакалку). Эти данные вместе с фото и видеозаписями события направят в международное агентство регистрации рекордов, чтобы официально зафиксировать результат.

Заниматься довольно новым для России видом спорта студент АГУ начал более года назад и уже добился серьёзных результатов, попав в Книгу рекордов России: за час Алексей прыгнув 11 тысяч раз, обойдя предыдущий рекорд почти на 300 прыжков.

Еще одним значимым достижением спортсмена стало наибольшее количество двойных прыжков на скакалке за 1 минуту: результат составил 141 повторение.

Кроме того, рекорд Алексея – наибольшее количество тройных прыжков на скакалке за 1 минуту (его результат – 91). Также студент АГУ сумел совершить максимальное количество двойных прыжков на скакалке за 1 час с результатом 5 558 прыжков.

Также в этом году в составе российской команды Алексей Коломин выступил на европейском первенстве по роуп-скиппингу ERSO в австрийском городе Граце и заняв пятое место.

Источник

Поделиться: