Подвесные потолки из гипсокартона и их дизайн

Подвесные потолки из гипсокартона и их дизайнПодвесные потолки из гипсокартона и их дизайн.

Примеры дизайна гипсокартонных потолков.

Дизайн потолка в интерьере спальни.

Преимущества материала из гипсокартона.

Материал из гипсокартона является экономичным и безопасным, который применяется в строительстве по изготовлению подвесных конструкций и обшивке стен. Дизайн и образцы потолков из гипсокартона отличаются разнообразием и идеально подходят для жилых помещений. Он легок в конструкции и относительно дешев.

Схема сборки металлического каркаса под одноуровневый гипсокартонный потолок.

Ровное, гладкое сооружение из гипсокартона всегда будет притягивать внимание, а если еще из него сделать что-то особенное, например.

украсить подсветкой, добавить оригинальные формы, изменить конфигурацию освещения и постоянно вносить все новые идеи, то композиция превратится в современный шедевр интерьерного дизайна.

Материал из гипсокартона является экономичным и безопасным.

Дизайн подвесных потолков и стен из ГКЛ поражает своим видом. Это целая инженерная система, требующая новых идей, тщательного выполнения расчета и всего технологического процесса монтажа. Их разработка требует как художественного, так и технического подходов. Во время проектирования и монтажа перекрытия из гипсокартона требуют повышенного внимания, так как каркас и крепеж потолка несут постоянную натяжную нагрузку. Дизайнерский проект должен содержать установку люстр и других осветительных устройств, а также учитывать добавление или усиление элементов крепления для каркаса.

Дизайн потолков из гипсокартона довольно просто придумать, но намного сложнее реализовать на практике. В первую очередь следует разработать форму дизайна, его освещение, выбрать необходимое количество ярусов и их конфигурацию.

Примеры дизайна гипсокартонных потолков.

В первую очередь поговорим о кухне, так как здесь предъявляют к потолкам особые требования, которые связаны с позиционированием уровней освещения.

Отлично будет смотреться на кухне двухуровневый потолок. Первый уровень будет обозначать столовую, а второй — рабочую зону.

Отлично будет смотреться на кухне двухуровневый потолок. Первый уровень будет обозначать столовую, а второй рабочую зону. Для придания привлекательности лучше сделать второй уровень фигурным, например, поместить радиусную часть над пространством свободной рабочей зоны. Первый уровень потолка можно оборудовать люстрой для всеобщего освещения столовой зоны пространства, а во второй вмонтировать встраиваемые специальные поворотные светильники для более комфортного освещения. Чтобы придать оригинальности, в стык между уровнями следует встроить светодиодную подсветку.

Создание короба или рамки считается популярным методом кухонной конструкции потолка. Такой короб делают впритык по высоте к кухонной мебели, а в выступающую по горизонтали часть короба монтируют светильники для освещения рабочего пространства. Что касается рамки, то она не должна обязательно быть строгой прямоугольной формы. Для общего освещения, как правило, люстра монтируется посередине первого уровня.

Устройство потолков из гипсокартона в гостиной дает широкие возможности для осуществления дизайнерской мысли.

Примеры подвесных потолков в гостиной.

В гостиной дизайн потолка можно оформить абстрактно, к примеру, один из уровней выполнить в виде спирали.

В строгом современном стиле для гостиной подойдет подвесной потолок, основная часть которого устроена во втором уровне, тогда как первый уровень в виде правильного прямоугольника будет расположен над центром гостиной. При таком варианте освещение должно быть сконцентрировано в центральной части. Дополнительно между уровнями можно встроить светодиодную подсветку, при этом освещение по всему периметру будет несколько приглушено.

Еще одним из вариантов оформления подвесных потолков являются всевозможные абстракции. Второй уровень выполняют в виде своеобразной спирали, которая должна закручиваться от периферии к самому центру потолка. Спираль можно выделить все той же светодиодной подсветкой, в само ее тело в один шаг монтируют светильники. Для полной оригинальности в углах потолка второго уровня можно выполнить конструкции неправильной треугольной формы.

Вернуться к оглавлению.

Дизайн потолка в интерьере спальни.

Как должен выглядеть идеальный интерьер спальни? Прежде всего в него должны входить такие элементы.

оригинальный дизайн потолка и стен.

гармоничное и красивое сочетание практичной мебели.

качественное напольное покрытие.

Чтобы сделать элементы спальни более уютными, помогут интересные геометрические абстракции с растительно-цветочным сюжетом с нанесением мягких пастельных тонов. Небольшая люстра и ряд встроенных в хаотичном порядке светильников придадут комнате мягкое освещение.

Очень хорошо будет выглядеть трехуровневый ступенчатый потолок спальни. первая часть которого будет располагаться над кроватью, вторая с противоположной стороны.

Экспериментируйте и фантазируйте, и у вас получится оптимальный вариант оформления потолка спальни.

Таким же образом можно самому придумывать дизайн и воплощать собственные идеи в реальность, только при этом не следует забывать о размерах и балансе геометрических форм помещения, интенсивности его освещения, а также учитывать общую стилистическую концепцию как индивидуального помещения, так и всего здания в целом.

Вернуться к оглавлению.

Преимущества материала из гипсокартона.

Гипсокартон это такой материал, который обладает целым рядом преимуществ.

очень легко монтируется.

имеет эстетичный вид.

обеспечивает качественную изоляцию стен.

обеспечивает гладкую поверхность потолков и совмещает разнообразие стилей и направлений всевозможных геометрических форм.

особую роль в оформлении потолков и стен имеет целевое освещение.

скрывает трещины, неровности и все необходимые коммуникации (вентиляционные трубы, электрическую проводку.

в каркас конструкции может закладываться утеплитель.

Кроме всех перечисленных преимуществ, гипсокартон очень экологичен, что позволяет обеспечить чистоту и безопасность в помещении, а также хорошую звукоизоляцию стен.

Таким образом, можно сделать вывод, что гипсокартон это функциональный материал, с помощью которого можно воплощать самые востребованные дизайнерские идеи.

Showcase Potolku Body.

Поделиться: