Волгоградка обещала астраханцу встретиться за деньги и попала с деньгами

Несостоявшееся свидание
Астраханец, поддавшись на уловки мошенников из Волгоградской области, потерял деньги. Свидание, о котором он «грезил», так и не состоялось.

По информации регионального УМВД молодой человек решил провести время в компании с волгоградкой, с которой познакомился в социальной сети. Она согласилась обеспечить нашему земляку приятный досуг за вознаграждение. По телефону они договорились о цене и месте встречи. Затем парень перевел на счет девушки 1500 рублей предоплаты и 5000 рублей для аренды квартиры.

Вскоре дама сообщила потенциальному партнеру о том, что расчет нужно было совершить двумя операциями и попросила повторить перечисление. Парень от ее услуг отказался и попросил вернуть деньги. Та пообещала сделать это на следующий день.

Однако утром с астраханцем созвонился мужчина, якобы персональный менеджер девушки. Пообещал разрешить сложившееся недоразумение. А также убедил молодого человека перечислить дополнительную сумму. После того, как деньги были переведены, пара из соседнего региона перестала отвечать на телефонные звонки. Потерпевший за помощью обратился в полицию.

Злоумышленников удалось разыскать и задержать. Выяснилось, что оказывать обещанные услуги девушка не планировала. Это была преступная схема для обмана, которую придумали фигуранты.

Расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Источник

Поделиться: