DRUNK GUEST

DRUNK GUESTАрхив метки: Современный дизайн дома.

Как может временное и простое помещение соответствовать требованиям комфортного жилья и кочевого образа жизни? Ответом на этот вопрос ещё в 2002 году занялся дизайнер Werner Aisslinger. В итоге получилось солидное и мобильное жильё с высоким уровнем комфорта под названием Loftcube. Всё это дальше вылилось в блочные дома под названием Fincube, которые полностью функциональны, легки в строительстве и реконструкции, а так же легко демонтируются.

Запись опубликована 29.01.2014 автором drunk guest в рубрике дизайн. Дома с метками Мобильное жильё. Новые подходы в строительстве. Современный дизайн дома. Добавить в коллекцию.

Смесь современной архитектуры, бразильского модернизма и новой интерпретации строительных технологий всё это дом от дизайнерской студии StudioMK27. Дом состоит из возвышающегося верхнего этажа, основного этажа и открытого бассейна. Верхний этаж сделан как большая коробка со стеклянными стенами, которая возвышается над всем домом и откуда открывается замечательный вид на голубое небо и окрестности. Спальня соединена с кухней и находится на первом этаже. Выйти к бассейну можно из любой части дома две лестницы соединяют первый и верхний этажи. Деревянные панели закрывают окна первого этажа от солнца и отлично сочетаются с зеленой травой, голубой водой бассейны и строгими бетонными стенами.

Запись опубликована 30.12.2013 автором drunk guest в рубрике Дома с метками Бразилия. Дом с бассейном. Необычные проекты домов. Обзор. Современная архитектура. Современный дизайн дома. Стеклянные стены. Добавить в коллекцию.

В Корее очень сильна идея защиты окружающей среды, именно поэтому дом Asia Residential Resort, построенный архитектором Piet Boon, так гармонично вписывается в окружающий пейзаж. Дом имеет собственные черты выразительные и смелые. Длинные кирпичи, сделанные из местного гранита, создают ощущение, что дом растет прямо из земли. Выполненный в спокойно сером цвете, дом тем не менее выглядит очень просторным и идеально подходит для отдыха.

Запись опубликована 13.12.2013 автором drunk guest в рубрике Дома с метками дом. Дом для отдыха. Современная архитектура. Современный дизайн дома. Добавить в коллекцию.

Дом дюн был разработан и построен архитектурным бюро Jarmund and Vigsn?s для компании Living Architecture, которая сдает дома в аренду. Чтобы получить разрешение на строительство этого проекта, важно было соблюдать существующий британский стиль домой в этом районе. Пространство крыши, там где располагаются спальни, ещё кое как напоминает классический британский стиль домов, но вот первый этаж выбивается из общей картины. Классическая верхняя часть дома и прозрачный, стеклянный первый этаж разделяет частную, приватную часть для отдыха, и нижнюю, социальную часть для общения и гостей. Сам дом немного усажен в дюны, что позволяет защитить его от ветров и оставить чудесный вид.

Запись опубликована 22.10.2013 автором drunk guest в рубрике Дома с метками архитектурное бюро. Классическая архитектура. Необычная архитектура. Необычный проект дома. Просторный дом. Современная архитектура. Современный дизайн дома. Стекло. Стеклянные стены. Уютный дом. Добавить в коллекцию.

Этот дом в Kisami, построенный архитектурным бюро Florian Busch, находится в уединенном месте с видом на океан в 180 км от Токио. Расположенный в самом конце крошечной горной дороги на прибрежном холме, из дома открывается чудесный вид и слышны звуки океана. Строительство началось с углубления внутрь холма, что позволило сделать дом достаточно большим. Прямо в холме находится спа-зона и спальни, на верхних уровнях гостиная.

Запись опубликована 14.08.2013 автором drunk guest в рубрике Дома с метками архитектурное бюро. Бетон. Бетонные дома. Дом в холме. Необычные проекты домов. Необычный проект дома. Просторный дом. Современная архитектура. Современный дизайн дома. Уютный дом. Добавить в коллекцию.

Дом под названием SODAE-House спроектированный дизайнерской студией VMX Architects издали больше напоминает бункер, чем жилой дом. На самом деле, так и было задумано. Основные принципы архитекторы взяли и норм построения бункеров и других подобных объектов. Издали дом напоминает массивный объект, вкопанный в ландшафт. В доме три этажа. Кухня и гостиная расположены в лофт-пространстве на втором этаже ,откуда открывается потрясающий вид. Более интимные помещения, такие как ванные комнаты и спальни расположены на первом этаже, на уровне земли. В подвальных же помещениях находятся фитнес-зал и домашний кинотеатр.

Поделиться: