Следователи проводят проверку обстоятельств гибели водолаза под выгоревшим катамараном в Астрахани

Началась проверка после того, как было найдено тело водолаза, утонувшего при обследовании корабля в Астрахани, сообщается на сайте Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

Следователи осмотрели места происшествия, опрашивают очевидцев.

По данным информированного источника, водолаз обследовал дно затонувшего после пожара катамарана. Предположительно, он зацепился оборудованием за металлический корпус днища и не смог дальше передвигаться. Чтобы освободиться, он снял кислородный баллон и попытался выплыть без него, но не смог добраться к поверхности. У погибшего остались двое маленьких детей.

В результате пожара пострадали два судна – два катамарана «Форвард» и «Спринтер», принадлежащие ООО «Марин Оффшор Контрактор». Суда курсировали от Астрахани в Каспийское море.

Напомним, 24 ноября пожарные подразделения в Трусовском районе Астрахани ликвидировали возгорание, возникшее воскресной ночью на двух речных теплоходах. Пожар начался на одном из теплоходов в 02:44 (01:44 мск). Ликвидация открытого горения завершилась в 05:03. На тушение привлекалось 60 человек и 16 единиц техники.

Источник

Поделиться: