Привет, зеленая краса!

Астрахань облачается в праздничный наряд

Впереди время чудес и сказок — зимние праздники, которых всегда с нетерпением и ощущением волшебства ждут и дети, и взрослые, даже если последние и не признаются в этом. А какой Новый год без большой пушистой ели в центре города?

Наверняка те, кто 3 декабря оказался в районе кремля (просто гулял, например, или спешил на работу), ощутили приближение праздников особенно сильно. Здесь начали устанавливать конструкцию многометровой высоты, которая совсем скоро начнет сиять огоньками, мишурой и игрушками.

Местом установки главной елки Астрахани по уже сложившейся традиции выбрали площадь Ленина. После того как монтаж конструкции завершат, будет дан старт новогодним гуляньям. Горожан и гостей города снова закружат хороводы, а еще будут многочисленные игры, концерты и театрализованные представления. И все это — в течение всех праздничных каникул!

Новогоднее настроение активно распространяется и по всему городу. В прошлом году ели украшали еще несколько локаций: Соборную площадь Астраханского кремля, пересечение улиц Боевой и Николая Островского, на Мостстрое в Трусовском районе, сквер у здания «Газпром добыча Астрахань», зал торгового центра «Ярмарка» и другие. В 2019-м можно ожидать того же самого.

Еще готовят фотозону с резными фигурами. Рабочие приводят в порядок уже полюбившиеся астраханцам фигуры главных героев знаменитого мультфильма «Маша и Медведь», обновляют и создают новые вазоны в виде новогодних шаров. Рисунки на них наносят в технике аэрографии. Композицию фотозоны дополнят резные столы и скамья. Для удобства астраханцев их расположат в зоне общественного питания рождественской ярмарки.

Целиком и полностью в праздничный наряд Астрахань оденется к середине декабря. Впрочем, чего ждать, когда придет то самое время чудес? Можно и самим начать их творить: пока город примеряет мишуру и гирлянды, отправляемся за подарками близким и украшениями для дома. Пусть новогоднее настроение будет везде!

Источник

Поделиться: