Начальнику тыла астраханского военного училища условное заменили на реальное
Прокуратура посчитала первоначально назначенное наказание несправедливым и подала апелляцию, которую суд удовлетворил.
Экс-начальник тыла суворовского военного училища в августе этого года был признан виновным в покушении на получение взятки. Атнагулову помогал посредник, которого также привлекли к уголовной ответственности.
Через своего знакомого бывший сотрудник учебного заведения требовал с фирмы, выполнявшей ремонт фасада здания, откат в размере 12% от контракта.
Посредник получил 90 тысяч рублей и намеревался передать Атнагулову, но в этот момент был задержан сотрудниками ФСБ.
Летом осужденным были вынесены наказания в виде штрафов и лишения свободы условно. Приговор в отношении взяточника был обжалован прокурором.
В остальной части приговор изменений не претерпел. Бывший начальник тыла заплатит штраф в размере 15-кратной суммы взятки – 1 млн 350 тысяч рублей, а его посредник – в размере 10-кратной суммы взятки – 900 тысяч рублей.
- Обшиваем балкон гипсокартоном своими руками
- Как создать уют в домесвоими руками
- Особенности работы с гипсокартоном
- Облицовка стен гипсокартоном или сухой штукатуркой
- Маркетинг в строительстве
- Краткое пособие по строительству кирпичного дома
- Губернатор Астраханской области примет участие в «Транспортной неделе-2020» в Москве
- Какой пляж нужен астраханцам? — Сергей Морозов пригласил горожан принять участие в опросе
- Виды гипсокартона
- Виды жилья
- Всё о гипсокартоне
- Гипсокартон
- Гипсокартон в дизайне
- Гипсокартон в ремонте
- Информация по гипсокартону
- Гипсокартонные листы
- Отделка детской комнаты
- Ремонт детской комнаты
- Дизайн детской команаты
- Дизайн жилья
- Постройки жилья
- Потолки из гипсокартона
- Потолок и стены
- Ремонт жилья
- Строительная индустрия
- Как должен быть организован учебный процесс
- Отчеты по Википедии