Власти помогут жильцам сгоревшего в Астрахани старинного особняка

В пресс-службе губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина сообщили, что погорельцам, пострадавшим сегодня ночью при масштабном пожаре в центре Астрахани, нуждающимся в ночлеге и не имеющим возможности остановиться у родственников, предоставят места для временного размещения.

По данным администрации региона, врачи обследовали 15 жильцов, во время пожара находившихся в здании. Специалисты не обнаружили у них отравления угарным газом, угрозы здоровью нет.

К ликвидации последствий пожара подключились представители Всемирной организации «Красный крест». Среди погорельцев есть дети школьного возраста. Всех их обеспечат школьными принадлежностями и учебниками, уничтоженными пожаром. Также людям помогут восстановить утраченные документы. В администрации Кировского района Астрахани организован пункт сбора вещей.

Ранее со ссылкой на официальный инстаграм губернатора региона Бабушкина сообщалось, что один человек погиб, судьба еще одного жильца дома N22 на ул. Советская в Астрахани, где ночью произошел крупный пожар, не известна.

Горевшая двухэтажная постройка с мансардой является памятником архитектуры. Пожар возник в 03:43 мск. Спасатели ликвидировали открытое горение на площади 800 кв. метров в 08:57 (07:57 мск).

Из здания было эвакуировано 8 человек.

На ликвидации ЧП было задействовано 20 единиц техники и 58 человек личного состава.

Источник

Поделиться: