Санитарный контроль усилили в аэропорту Астрахани из-за коронавируса

Санитарно-карантинный контроль усилили в аэропорту Астрахани для профилактики распространения коронавируса, жителям региона рекомендовано временно воздержаться от поездок в КНР, сообщил журналистам представитель управления Роспотребнадзора по Астраханской области.

«Пассажирам проводится термометрия, анкетирование, опрос», — сказал представитель управления. В случае подозрения на вирус, будут предприниматься дополнительные меры по изоляции и осмотру контактных лиц, добавил он.

Кроме того, по словам собеседника, в настоящее время управлением Роспотребнадзора по Астраханской области в турагентства и министерство туризма региона направлены рекомендации временно ограничить поездки в Китай, особенно отказаться от детских туров.

Власти Китая 31 декабря 2019 года информировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни — это коронавирус 2019-nCoV. По последним данным, из-за этого вируса умерли 26 человек. Вирус уже распространился за пределы Китая. Власти Китая официально подтвердили, что вирус передается от человека к человеку.

Источник

Поделиться: