Рыжий Ангел: все о недвижимости в Чехии

Рыжий Ангел: все о недвижимости в ЧехииМне кажется, что чешский опыт дизайна квартир в панельных домах может быть интересен и жителям стран СНГ. Не секрет, что так называемые «панеляки» в Чехии – копия панельных домов в бывшем СССР. Чешские дизайнеры пытаются сделать жизнь тех, кто живет в таких условиях, приятнее за относительно небольшие деньги.

Как можно обычную. Двухкомнатную квартиру, с налетом влияния 79-80 годов прошлого столетия, в нечто современное? И как все изменения уместить в сумму около 13 300 евро.

В семье, чью квартиру взяли дизайнеры, владельцы разрушили пергородку между гостиной и кухней. В принципе это правильное решение, так как визуально увеличивает площадь гостиной. Для современных дизайнеров это еще и плюс к более эргономичному дизайну кухни.

Все панельные дома отличаются неровными стенами и потолками. Для начала дизайнеры подвесили подвесные потолки с регулируемым освещением. Свет был размещен так, что бы можно было осчещать как всю кухню, так и отдельные ее участки.

При отсутствии шпаклевки был использован гибсокартон, бумага и краски. Это на много экономичнее при небольшом бюджете на ремонт. Самое главное, все материалы водоустойчивые, что не мало важно на кухне.Промышленный дизайн стен и ореховая окраска помогли в будущем более удачно подобрать светлую мебель. Смешание покраски стен и наклеивание обоев дает интересный эффект объемности и выдержан в японском стиле. Обои наклеиваются на всю рабочую стену кухни. Но не стоит опасаться, что они будут заляпаны жиром, так как у плиты и в месте разделки еды стены защищены тонким термостойким стеклом.

Кухня встроена по всей стене и огорожена от комнаты L-образным барным столом. Обеденный стол перенесен в комнату. Цветовая гамма столов выдержана в «темном бетоне», что идеально вписывается в создаваемый промышленный дизайн.

И самое главное, когда все уже готово принять хозяев: вся электроника (от выключателя света до электрического чайника) может управляться с единого пульта.

При всем при этом бюджет на преобразования не так и велик.

Строительные работы 92 900 крон.

Кухонная стенка 58 358 крон.

Техника 79 560 крон.

Пол 39 450 крон.

Мебель 53 980 крон.

Свет и аксессуары 16 658 крон.

Всего: 340 906 крон (порядка 13 300 евро.

Поделиться: